Хрустящее печенье с черным кунжутом: на столе смотрится эффектно, а на вкус – объедение | Nastroy.net

21.11.2020 15:30

Черный кунжут придает выпечке неповторимый вкус и аромат. Если вы хотите порадовать близких необычной выпечкой, обратите внимание на этот простой рецепт. Кунжутное печенье - идеальное лакомство. Для его приготовления вам понадобится скромный набор ингредиентов и совсем немного времени.

Ингредиенты

Для приготовления выпечки вам потребуется следующий набор продуктов:

  • 60 г маргарина комнатной температуры. Также вы можете вместо маргарина положить сливочное масло.
  • 60 г растопленного кокосового масла.
  • 60 г сахарной пудры.
  • 140 г муки.
  • 50 г черного кунжута.
  • Одна чайная ложка ванильного экстракта.

Смешайте все

Измельчите кунжутные семечки до состояния пудры. Это можно сделать с помощью кухонного комбайна или ступки с пестиком.

Муку просейте в глубокую миску, добавьте кунжутную пудру, маргарин, сахарную пудру, ванильный экстракт, кокосовое масло. Хорошо вымешайте ингредиенты, чтобы образовался плотный, но эластичный комок.

Тесто разделите на два равных шарика. На каждый шарик положите сверху слой пищевой пленки. Раскатайте тесто скалкой. Его толщина должна быть около 0,5 см.

Не снимая пленки, отправьте раскатанные пласты в холодильник на полчаса. Маргарин и кокосовое масло должны хорошо охладиться.

Придайте форму

Когда тесто охладится, вытащите его из холодильника, снимите пленку. С помощью формочек сформируйте печенье. В данном случае получились вот такие симпатичные цветочки. Если у вас нет формочек, вы можете просто порезать пласты ножом.

По центру насыпьте щепотку кунжутных семечек. Выложите печенье на противень. Выпекайте 15 минут при 170 градусах. Корочка должна стать золотистой.

Готовую выпечку вытащите из духовки. Дайте остыть минут 10-15.

Когда печенье остынет, оно станет более плотным и хрустящим. Лакомство получается необыкновенно ароматным, с непревзойденным вкусом. Особенно хорошо такая выпечка сочетается с какао.

Источник