Идеальное летнее платье: 10 лучших фасонов для женщин 50 лет | Nastroy.net

24.03.2021 14:56

Красивые платья, визуально корректирующие фигуру и омолаживающие образ – не миф. Прежде всего забудьте про балахоны, платья- в облипку и тоскливые оттенки.

И в 50 лет можно и нужно носить модные цвета и фасоны.

Правильный цвет

Выбирая платье, обратите внимание на следующие палитры.

1 Белоснежное
Лучший цвет лета – свежий, легкий, нейтральный и универсальный. Белый отлично омолаживает, носить его комфортно даже в жаркую погоду. Кроме того эта палитра респектабельна, ее прекрасно можно комбинировать с любыми аксессуарами и деталями.

2 Голубое
Не просто голубое, а нежно-голубое платье станет одним из лучших в вашей коллекции. Пастельно-голубой никогд ане выходит из моды, отлично омолаживает, делает образ воздушным и женственным.

3 Приглушенно-розовое
Не бойтесь розового, но выбирайте его правильно. Никаких кислотных оттенков, яркий может подчеркнуть возрастные изменения лица. А вот пастельно-розовый, пудровый – то, что нужно. Очень женственно и нарядно.

4 Оранжевое
Этот цвет многие считают слишком ярким, но можно выбрать чуть приглушенную версию оранжа. Очень позитивный, жизнерадостный цвет, который безупречно подходит для лета.

Правильный фасон

Цвет решает очень многое, но не все, важно выбрать платья правильного кроя.

1 На запах
Если у вас есть лишние килограммы, универсальное запашное платье их отличным образом скроет. Оно стройнит, вытягивает силуэт, добавляет образу элегантности. В нем можно пойти куда угодно и выглядеть роскошно.

2 Рубашка
Платье-рубашка – практичное и абсолютно универсальное в плане фигуры. Оно удачно смотрится на женщинах любого сложения. Визуально вы будете выглядеть более подтянуто и женственно.

3 Оверсайз
Бесформенные вещи не украсят зрелую женщину, а вот умеренный оверсайз – отличный выбор. Такие платья современны, комфортны, безупречно подходят для любого возраста.

Правильное платье – залог успешного, современного, стильного образа зрелой женщины.

Источник