Из пары жестяных банок, медной трубы и провода сделал стильную подвеску Музыка ветра . Раньше такие висели чуть ли не за каждой дверью | Nastroy.net

28.09.2020 00:48

Эта идея пришла мне уже давно, но все не доходили руки. Мне всегда нравились подвесные колокольчики над террасе. Они так красиво звенят, расслабляют, успокаивают нервы. И все, что нужно для этого эффекта, - ветер. Ну разве не здорово? Теперь я, наконец, сделал сам такой музыкальный колокольчик. Мы слушаем по вечерам музыку ветра, сидя на шезлонгах, и наслаждаемся свежим осенним воздухом. Вот как я сделал его за несколько простых шагов.

Принадлежности:

  • большая жестяная банка;
  • маленькая жестяная банка;
  • медная трубка 22 мм;
  • кабельные стяжки;
  • провод;
  • электрические клеммные колодки;
  • сверло на 3 мм;
  • линейка;
  • маркер;
  • изоляционная лента.

Шаг 1. Изготовление колокольчиков

Я сделал сами “звонилки” из хромированной медной трубы диаметром 22 мм. Если хотите сотворить нечто подобное, с помощью трубореза или пилы разрежьте трубу на 4 части. Я выбрал длину 20 мм, 18 мм, 16 мм и 14 мм. Вы можете использовать разные размеры для разного звучания.

Обрезав трубы, удалите напильником все острые края. Оберните конец малярной ленты длиной 25 мм, на которой будут висеть колокольчики, и отметьте точку на расстоянии 1 см от края. Сверлом диаметром 3 мм сделайте два отверстия прямо в трубе, удалите все острые края напильником.

Протяните кабельную стяжку через оба отверстия в колокольчике и присоедините ее, следя за тем, чтобы она не затягивалась слишком сильно. Образовавшуюся петлю необходимо ослабить.

Шаг 2. Изготовление молоточка

Молоточек я сделал из небольшой металлической банки. Используя консервный нож, вырежьте основу банки и напильником удалите все острые края. С помощью линейки или циркуля найдите центр крышки и отметьте его фломастером.

Просверлите 5 отверстий в банке сверлом на 3 мм, удалите заусенцы. Через отверстие в молотке вставьте заклепку 3 мм так, чтобы стержень оставался прикрепленным. На этом этапе вы можете покрасить колокольчик, чтобы противостоять влиянию погоды.

Шаг 3. Изготовление подвески для колокольчиков

Подвеску я соорудил ​​из большой банки из-под краски. Вырежьте ее дно, напильником удалите все острые края. С помощью линейки найдите центр основания и отметьте его фломастером. Потом натяните две веревки так, чтобы они пересекались ровно в центре. По четырем углам сделайте отметки для отверстий.

Просверлите 5 отверстий в основании сверлом на 3 мм, удалите все заусенцы. На этом этапе вы можете покрасить подвеску вместе с молоточком и “звонилками”.

Шаг 4. Повесить колокольчик

Отмерьте 2 отрезка провода. Согните их под прямым углом в 2 точках, чтобы провести через 2 отверстия. Проделайте то же самое с другим проводом. На выходе у вас получится 4 отрезка проволоки, выходящих через 4 отверстия в крышке от банки. На них будут висеть колокольчики.

Шаг 5. Подвесить колокольчики

Отрежьте кусок проволоки достаточной длины, чтобы подвеска могла свободно свисать с опоры. Согните на конце петлю, чтобы прикрепить ее к точке подвеса. Проденьте свободный конец петли через подвеску, чтобы он вышел на нижнюю сторону, и закрепите одним винтом. В другом конце клеммного разъема закрепите второй отрезок шнура, который будет прикреплен к молоточку.

Сборка завершена. Все, что осталось сделать, это повесить колокольчик в подходящем месте и отрегулировать положение “звонилок” относительно молоточка по центру. Длина и тип шнура могут потребовать регулировки и добавления дополнительного веса к молотку. Кроме того, к подвеске можно добавить магниты, чтобы уравновесить их.

Источник