Из-за мобильников 70% молодых людей к 2025 году будут близорукими | Nastroy.net

08.10.2018 13:30

Такие последствия.

К 2025 году почти 90% молодых землян будут постоянно втыкать в свои смартфоны в нескольких сантиметрах от глаз, поэтому по меньшей мере у 70% из них разовьется близорукость, сообщает Noticieros Televisa.

Использование электронных устройств и мобильных устройств также приведет к тому, что молодые люди будут страдать от некоторых ошибок рефракции, таких как близорукость, дальнозоркость, астигматизм и пресбиопия.

Руководитель кафедры оптометрии Высшей школы Изтакала Оскар Антонио Рамос Монтес указал, что, хотя многие из этих расстройств являются генетическими, их развитие многофакторно.

Близорукость от пяти до десяти диоптрий отмечается уже у пятилетних детей, что беспокоит специалистов. Это обусловлено использованием "умных" устройств.

Для предотвращения проблем рекомендуется минимизировать использование смартфонов, планшетов или телевизора. Рамос Монтес просит родителей определить, есть ли у их детей рефракционные ошибки, анализируя, как они смотрят телевизор или используют электронное устройство.

Если ребенок сильно наклоняет голову, чтобы разглядеть буквы или происходящее на экране, это может означать, что у него уже ухудшается зрение. То же самое, если у детей красные глаза, они много плачут, у них постоянная усталость, головные боли или они прилагают много усилий, чтобы сосредоточиться на объекте.

Специалист рекомендует обратиться к специалисту по оптометрии, чтобы определить лучший способ исправить это состояние. При необходимости дети будут отправлены к офтальмологу.

Если не отреагировать вовремя, зрение может быстро испортиться, и скорректировать состояние будет гораздо сложнее!

А вы сами часто залипаете в смартфон?

Источник