Как ​​из батончика KitKat, миниатюрных конфет, леденцов и шоколадного Деда Мороза сделать сладкий подарок - сани для детей | Nastroy.net

12.12.2019 12:42

Каждый год накануне новогодних праздников родители начинают думу думать, какой же сладкий подарок положить под елку своему чаду. Конечно, можно просто выбрать один из тех сувениров, которые продаются в магазинах, но ведь они все стандартные и совершенно без души. Поэтому лучше сделать такой подарок своими руками, тем более что это совсем не сложно, зато ребенка порадует гораздо сильнее, чем тот, который будет куплен в супермаркете.

Подручные материалы

Перед тем, как начать делать подарок, необходимо проверить, есть ли у вас в наличии все, что вам для этого потребуется. А нужны нам будут такие ингредиенты, как:

  • шоколадка "KitKat", но, конечно, вместо нее можно взять любую плитку шоколада, который любит ваш ребенок;
  • множество небольших конфеток и батончиков;
  • два леденца;
  • шоколадная конфета в форме Деда Мороза, которую можно купить отдельно в любом магазин;
  • разноцветные драже.

Однако это не все, что нам нужно. Чтобы из этого изобилия сделать санки, управляемые Дедушкой Морозом, нам еще понадобятся такие материалы, как:

  • двусторонний скотч или клей;
  • красивая лента;
  • бантик.

Делаем сани с Дедом Морозом во главе

Первым делом следует сделать санки, которым будет управлять главный герой Нового года. Для этого как раз нам и понадобятся или двусторонний скотч, или клей, которым мы должны будет скрепить сани с полозьями. В роли санок тут будет выступать шоколадная плитка, а в роли полозьев - два леденца, размер которых должен быть примерно равен размеру шоколадки. Итак, все что нужно сделать, это нанести клей на полозья, а затем приклеить их к тыльной стороне шоколадной плитки, на которой виден сгиб бумаги. Естественно, шоколад раскрывать нельзя, он должен быть в обертке. Или же можно просто нанести две параллельные полоски скотча по краям шоколадки (не раскрывая обертку), а затем к ним приложить леденцы так, чтобы их загнутые края были подняты вверх.

Ну а затем, с края, куда будут смотреть загнутые концы конфет, нужно с помощью клея или двустороннего скотча поставить Дедушку Мороза, чтобы он лицом был повернут к тем самым концам леденцов, которые будут символизировать поводья, за которые он будет держаться, чтобы направлять сани в нужную сторону.

Выкладывание подарков

Далее берем пару-тройку небольших шоколадных батончиков и укладываем их сзади Деда Мороза. Они будут формировать первый устойчивый пласт подарков. Естественно, крепить их, и все остальные конфетки и разноцветные драже, нужно с помощью все тех же клея или двустороннего скотча. А сверху на шоколадные батончики уже нужно будет класть и все остальные конфетки таким образом, чтобы из них получилась симпатичная пирамида.

После того, как это будет сделано, следует взять красивую ленточку и перевязать ею полученную гору подарков, пропустив ее под санями и завязав сверху на самой верхней конфетке. Ну а затем сверху можно еще приклеить красивый бантик или другую безделушку, которыми украшают подарочные упаковки. Вот и все, сладкий подарок готов, так что его можно класть под елку, где он будет смотреться просто изумительно. А уж как будет рад ребенок получить на Новый год или Рождество такое чудо...

Источник