Как нарисовать того, кого ты раньше не видел? Художница своими рисунками помогает полиции находить предполагаемых преступников | Nastroy.net

18.02.2020 13:42

Как нарисовать того, кого раньше никогда не видел? На первый взгляд это кажется совершенно невозможным. Но только не для талантливой художницы, проживающей в Техасе. Она не только красиво рисует, но еще и помогает полиции в поимке особо опасных преступников.

Почему художница решила сотрудничать с полицией?

Лоис Гибсон - самая успешная криминалистка в мире, за свою 30-летнюю карьеру она помогла полиции раскрыть 1266 уголовных дел и арестовать более 1000 подозреваемых.

Ее талант до сих пор служит на благо обществу. Но почему же она решила сотрудничать с полицией?

Когда-то давно Луиза увлекалась актерским мастерством и моделизмом и хотела стать актрисой или моделью. Для этого у молодой любительницы искусства были все данные.

В 1971 году, однажды ночью, странный мужчина ворвался в ее дом, напал на нее и чуть не задушил девушку. После этого она не позвонила в полицию, потому что ей стало стыдно за этот случай. Этот момент стал переломным в ее жизни.

Луиза решила использовать искусство, чтобы «отомстить». Она бросила свой актерский путь и поступила в Техасский университет на степень магистра криминалистики. После окончания университета она стала уличным художником, работавшим неполный рабочий день, и написала для туристов более 3000 реалистичных портретов. Затем она порекомендовала себя в полицейское управление Хьюстона, но полиция не поверила ее талантам.

Случай, изменивший жизнь талантливой художницы

Ее судьбу определил один случай. Во время ограбления ресторана она попросила официанта описать в двух словах, как выглядел преступник. Ориентируясь только на эти описания, она нарисовала портрет. Благодаря этому рисунку полиции удалось поймать преступника.

С каждым годом ее навыки рисования росли. В этом художнице помогли навыки общения с жертвами и множество невероятных случаев.

Портреты стали все более реалистичными.

Женщина по сей день трудится на благо обществу.

Источник