Как привычка спать в разных комнатах может спасти ваш брак | Nastroy.net

20.04.2019 11:20

Время менять привычки?

Если вы отметили, что хороший ночной сон постоянно ускользает от вас, ищите основные причины и возможные решения, советует Mirror.

Отказ от кофеина после 3 часов дня, отказ от стаканчика спиртного на ночь, своевременное выключение гаджетов - все это может улучшить качество вашего сна. Но если вы попробовали все это - и даже больше - но сон все равно не идет, то ответ может лежать рядом с вами.

Да, присутствие вашего партнера может быть совершенно несовместимо со сном.

Это стало настолько огромной проблемой, что 30 процентов американцев предпочитают спать отдельно от своей второй половины. Эксперты утверждают, что это становится тем, что называется «развод сна», и далеко не является признаком проблемных отношений.

Возможно, один из вас - сова, а другой - ранняя пташка. Если один партнер часто нарушает график сна, то это может повлиять на другого. Другие причины, по которым люди спят отдельно, включают храп, совместный сон с ребенком и даже температуру в комнате.

Плохой сон может оказать негативное влияние на отношения.

1. Недостаток сна может ослабить позитивные чувства, которые мы испытываем к нашим партнерам. Исследователи обнаружили, что люди с более низким качеством сна демонстрировали более низкий уровень благодарности и были более склонны испытывать чувство эгоизма, чем те, кто спал хорошо.

2. Люди, которые плохо спали, менее ценили своих партнеров.

3. Плохой сон со стороны одного человека в отношениях отрицательно сказался на чувствах признательности и благодарности обоих партнеров.

Если вы чувствуете, что это ваш случай, скажите своему партнеру, что вы действительно любите его, но вы бы меньше возмущались его привычками, если бы спали в отдельных кроватях. Предложите попробовать это в течение одной или двух ночей в неделю и посмотрите, что произойдет.

А вы пробовали "развод сна"?)

Источник