Как распознать психопата?! | Nastroy.net

26.04.2018 11:54

Согласно данным статистики, каждый сотый человек на земном шаре – психопат.

То есть 1 из 100 ваших знакомых вполне может оказаться таковым. А поэтому очень важно знать, как определить психопата, чтобы всегда держать с ним ухо востро и не позволять прочинить себе вред.

Психопаты не просто привлекательны, они обворожительны. Особенно на первый взгляд. Милы, интеллигентны, умны.

Обаяние психопатов всегда помогает им ловить людей в свои сети и заставлять делать то, что нужно самим психопатам. Ездить на других – это их любимое развлечение. Они умеют льстить так, как никто другой.

Часто хорошо говорят. Психопат запросто может выдать в своей речи настоящий актерский монолог, минут так на 30, да такой, что все окружающие будут стоять и, развесив уши, его слушать.

Они никогда не бывают последовательны в своей жизни. Частая смена мест работы и учебы, любовных партнёров и даже взглядов. В далекую эру до электронных книг, на столе у психопата запросто можно было найти 10-20 книг, которые он начал читать и все бросил в самом начале.

Психопаты постоянно врут. Всем и по любому поводу. Врут без толку и не особенно стараются это скрыть. Поступки психопатов настолько часто расходятся с их словами, что вы можете быть очень удивлены, когда неожиданно у этого человека дела сойдутся с тем, что он говорит.

Они не признают никаких норм поведения и моральных законов, а также часто законов юридических, считая их ненужными выдуманными ограничениями. Они могут воровать, обманывать, издеваться над людьми и считать это вполне естественным поведением, на которое они имеют полное право.

Психопаты никого не уважают. Всегда считают себя выше своего окружение. В рабочем коллективе психопат, находящийся на нижней ступени административной лестницы, запросто может перепрыгнуть через голову всех своих начальников и пойти решать вопрос непосредственно к главе организации, иногда буквально ворвавшись для этого в его кабинет.

Психопаты очень легко впадают в состояние ярости и могут быть в нем пугающими. Однако они также легко и успокаиваются. Переключения между яростью и спокойствием могут быть практически мгновенны.

В своем общении психопат придерживается снисходительно-презрительного тона. Делает он это всегда, когда не хочет казаться очень милым, как он это умеет. И даже в отношении людей старше его по возрасту и положению. Такое снисходительно-презрительное поведение психопата, его ироническая полуулыбка на устах в ответ на все возражения оппонента, часто доводит людей до состояния белого каления. Если такое происходит, психопат покровительственно предлагает оппоненту успокоиться. Или, напротив, впадает в неадекватное раскаянье: начинает ломать руки, становиться на колени и просить прощения.

Еще одно поведение, характерное в споре для психопата, — это обвинения оппонента в своих собственных недостатках и проступках. Психопат прекрасно осознает, когда он говорит неправду. Но при этом очень часто в момент спора он начинает обвинять в этой своей же лжи оппонента, выводя его из себя. В этом и заключается цель психопата – лишить своего собеседника душевного равновесия.

Психопаты двуличны и многоличны. И маски свои они меняют не только день ото дня, но и от минуты к минуте. Вот только что психопат исполнял перед вами роль «злого полицейского» и тут же превратился в несчастного ребенка, которого следует пожалеть. Но как-то только вы разнюнились и стали готовы его жалеть, он тут же принимает облик крокодила, который готов откусить вам голову.

Психопаты никогда не помнят добра, но всегда помнят зло, причинённое им. И не только помнят, но и значительно преувеличивают его. Общаясь с психопатом, вы всегда будете в курсе того, какие ужасные у него были родители, дедушки и бабушки, учителя в школе и воспитательницы в детском саду и т.д. и т.д. Как они его, бедненького, все не принимали и всю жизнь третировали.

При общении с психопатом у вас может возникнуть впечатление, что этот человек просто не понимает, что причиняет людям боль. Вам может даже захотеться объяснить ему это. Не стоит торопиться. Можете не сомневаться: психопат всегда знает, что делает больно и делает это намерено.

У психопатов никогда не бывает с кем-либо длительных хороших отношений. У них нет друзей, с родственниками они почти не общаются, любовные партнёры бегут от них.

За рулем психопат часто придерживается опасного стиля вождения машины: превышает скорость, подрезает, прижимает и т.д. Ему доставляет истинное удовольствие видеть страх других людей, особенно если в машине он не один.

У своих любовных партнёров психопаты обожают вызывать чувство ревности. Они запросто могут прийти на свидание и привести с собой «друга» противоположного себе пола. Такое поведение демонстрируют и мужчины-психопаты, и женщины.

Психопаты мало спят. Обычно не более 4-5 часов в сутки. И почти все время находятся в состоянии возбуждения и «деловой» активности.

В сексуальной жизни психопаты часто имеют извращённые потребности и заставляют своих партнёров удовлетворять их.

У психопатов пониженное чувство опасности. Они часто занимаются экстремальными видами спорта.

Переведено и адаптировано: Nastroy.net

 

 

 

Источник