Как разморозить мясо за несколько минут, чтобы оно было как свежее | Nastroy.net

03.07.2020 01:30

Иногда я забываю достать мясо из морозильной камеры, поэтому на следующий день возникает проблема в плане готовки. Наверняка вам знакома подобная ситуация. Ранее я практиковала такой экспресс-метод разморозки: погружала мясо в горячую воду и оставляла на время. Только недавно от знакомого я узнала, почему так не стоит делать и как разморозить мясо быстро таким образом, чтобы оно было как свежее.

Эффективная формула

Если погрузить мясо в горячую воду, то оно останется замороженным внутри, в то время как верхний слой подогреется. Это плохо влияет на вкусовые качества продукта. Блюда из такого мяса получаются не очень вкусными.

Знакомый рассекретил эффективную формулу экспресс-разморозки: понадобятся только соль и вода. Воду необходимо разогреть до температуры не выше сорока и не ниже тридцати градусов. Затем добавить пару столовых ложек соли, размешать, чтобы соль растворилась в жидкости, после чего погрузить мясо.

Оно разморозится гораздо быстрее, поскольку соль вступит в реакцию со льдом. Плюс ко всему наличие этого секретного ингредиента препятствует росту бактерий. В итоге получается мясо настолько свежее и аппетитное, будто вы только что купили его на рынке. Воспользуйтесь этим лайфхаком, чтобы оценить его эффективность.

Источник