Как сделать большую настенную карту с магнитным основанием: она красиво смотрится, и можно отметить любимые места для путешествия | Nastroy.net

28.03.2020 04:01

Сделать такую карту несложно, а результат порадует всех домашних. Это и приятный глазу предмет декора, и место, где можно отметить места для семейных путешествий. Магнитная основа позволит размещать также сувенирчики, привезенные из разных стран.

Необходимые материалы:

  • Стальной лист.
  • Рамка без стекла.
  • Настенная карта.
  • Спрей-клей.
  • Магниты в стиле канцелярской кнопки.
  • Плоская отвертка или шпатель.
  • Бумажные полотенца.
  • Средство для мытья посуды.

Шаг 1. Очистить стальной лист

Стальные листы обычно покрыты тонким слоем маслянистого остатка, который является побочным продуктом их производства. Используйте влажные бумажные полотенца и жидкость для посуды, чтобы удалить черное покрытие – для этого может потребоваться несколько подходов. Наконец, вытрите лист насухо чистым бумажным полотенцем.

Шаг 2. Прикрепить карту

Защитите свою рабочую поверхность одноразовым материалом, например газетой или пластиковой тканью. Поместите стальной лист очищенной стороной вверх. Покройте металлическую поверхность слоем аэрозольного клея, дайте клею подсохнуть минуту или около, затем аккуратно прикрепите карту.

Начинайте с одного угла и, прокладывая себе путь через стальной лист, аккуратно разглаживайте любые пузырьки или складки при нажатии. Бумага хорошо ложится на клей. Поначалу поверхность будет слегка волнистой. Но по мере высыхания карта разгладится.

Шаг 3. Поместить в рамку

Переверните рамку, поместите карту в нее. Используйте широкий плоский край (например, отвертку или шпатель), чтобы протолкнуть заостренные концы в рамку и закрепить металлический лист. Если вам удастся поместить лист таким способом, он будет крепко держаться по краям.

Если в вашей раме есть металлические выступы, используйте их вместо этого. Вам может потребоваться удалить вкладки, чтобы вставить стальной лист в раму. Отогните их, потом вставьте лист с картой и загните вкладки обратно. Можете не бояться, что лист выпадет.

Шаг 4. Поставьте на стол

На металлическом листе нельзя сделать крепления, чтобы подвесить карту на стену. Если в самой рамке нет специальных держателей, то лучше не рисковать. Рама не предназначена для подвешивания таких картин. Карта с листом металла тяжелая, а крепление должно быть надежным. Поэтому лучший вариант – поставить ее на стол или тумбочку, прислонив к стене.

Шаг 5. Отметьте места своих путешествий

Продемонстрируйте свои приключения при помощи фото и магнитных кнопок. Используйте магнитную карту для легких сувениров, таких как билеты на поезд и открытки. Побывали в интересном месте? Поместите фото на карту и вспоминайте лучшее, глядя на нее.

Эта большая карта в рамке также отлично подходит для показа семейных фотографий и небольших сувениров, демонстрирующих происхождение вашей семьи. Старинные семейные снимки будут украшением для вашей карты.

Сделайте такой же интересный предмет декора своими руками. Здесь нет ничего сложного, а результат будет радовать всех. Такая карта подойдет для любого дизайна интерьера, и гости обязательно оценят ваши умелые руки и чувство стиля.

Источник