Как сделать стильную коробочку для туалетных принадлежностей в деревенском стиле: пошаговая инструкция | Nastroy.net

28.01.2020 14:43

Необходимые материалы

Вначале важно найти подходящую коробку для работы. Это может быть старая и неприглядная вещь, главное, чтобы она была выполнена из дерева. Также понадобится:

  • ткань для внутренней отделки (лучше всего подойдет плотное кружево);
  • набор дверных ручек, соответствующих стилю;
  • краски по дереву;
  • ручная дрель.

Собрав все необходимые материалы, можно приступать к работе, ведь она не сложная и не займет много времени. Далее приведена пошаговая инструкция, как своими руками из старой ненужной коробки сделать практичную и стильную вещь.

Шаг первый. Сверлим отверстия

При помощи дрели и сверла среднего размера необходимо просверлить отверстия на двух противоположных сторонах деревянной коробки. Для этого вначале карандашом следует сделать метки в том месте, где предполагаются ручки и будущего изделия. Важно, чтобы они были строго напротив друг друга и находились на одной высоте.

Шаг второй. Красим деревянную основу

На данном этапе работы необходимо налить краску в специальный поддон. В данном проекте был выбран белый цвет, но можно подобрать и совершенно другой.

Далее нижнюю часть коробки опускают на дно поддона, и так несколько раз, до тех пор, пока цвет и фактура не будут полностью удовлетворять. Не стоит беспокоиться о линии наложения краски. Это совершенно не важно, и чем более хаотичной она получится, тем больше колорита будет иметь готовое изделие. Стоит помнить, что деревенский стиль предполагает некоторую небрежность и размытость очертаний.

После этого необходимо дать коробке время высохнуть. Для этого ее стоит перевернуть дном вверх.

Источник