Как выглядит стильная женщина в 2020 году и что надеть на новогодние праздники: советы эксперта из Венгрии Барбары Рац | Nastroy.net

17.11.2020 20:00

Скоро наступит самый любимый всеми новогодний праздник. Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, нужно быть готовым к новогодним и рождественским вечеринкам. Поэтому разберем, как должна выглядеть женщина, следящая за модой, и какой наряд подойдет для праздничного вечера.

Что означает праздничный стиль

Совсем не обязательно следовать всем тенденциям моды. Безусловно, следить за модой необходимо, но более важно, как смотрится на женщине конкретный элемент одежды. То есть первостепенным нужно считать собственный стиль. Нужно ясно представлять, какие вещи нравятся именно вам, умеете ли вы их носить и подходят ли они. Выработать свой индивидуальный стиль не так просто. Существуют в мире моды целые компании, которые годами находятся в поиске своего собственного стиля.

Модный стиль 2020 года

Любой наряд должен быть комфортен. Пандемия и вызванные ею карантинные ограничения вызвали всплеск интереса к комфортной домашней одежде. Постепенно элементы комфортного домашнего стиля стали переходить из дома на улицу. В авангарде этого тренда находится семья Кардашян. С их легкой подачи в моду вернулись шорты для езды на велосипеде. В этом году гардероб многих женщин стал пополняться удобными свитерами, футболками, вязаными комплектами.

Известно, что любые модные тенденции цикличны. И когда речь идет об индивидуальном стиле, то модные тенденции не так важны, как наиболее яркое проявление индивидуальности.

Ошибки, совершаемые при выборе стиля

Не тот размер или не тот фасон могут неправильно подчеркнуть возраст. Дамы в возрасте, которые хотели бы выглядеть помоложе, начинают ходить по магазинам и приобретают одежду из молодежных коллекций. Конечно, это не делает их более молодыми, скорее общая картина выглядит гораздо хуже. Гораздо правильнее навести порядок в своем гардеробе. Самое худшее, когда гардероб полон вещей, которые не носятся годами, просто занимают место в шкафу. Надежнее заполнить шкаф любимыми вещами, которые подходят конкретно вам, их всегда хочется надеть.

Важно! Если в магазине одежды не понравился ни один предмет, в нем делать нечего. Покупать следует только те вещи, которые действительно нравятся. Всегда перед покупкой следует задать такой вопрос: "Смогу ли я в течение трех суток голодать, чтобы стать обладательницей этой юбки?" Если будет дан положительный ответ, то, несомненно, это полезная вещь в вашем гардеробе.

Совет для тех, кто хочет одеваться модно

Стоит найти человека, стиль которого в одежде вас вдохновляет, приблизительно равного с вами возраста и похожей фигурой. Вместе сходите в магазин и примерьте то, что понравилось. Еще один вариант – взять с собой в магазин профессионального стилиста. Он поможет найти идеальный образ. Конечно, придется потратить деньги. Однако посчитайте, сколько ненужной одежды в вашем гардеробе и сколько на нее ушло денег?

Готовимся к празднику

Несмотря на коронавирус, скорее всего, вечеринка с родными и близкими состоится. Если ваша семья соберется, вы окажете им честь, одевшись по-праздничному в удобную для вас одежду. Ваше праздничное настроение незамедлительно передастся остальным.

Что модно в праздник в этом году

Праздничная мода более консервативна, с годами она мало меняется. При составлении образа стоит продумать, на чем акцентировать внимание. Сказочный образ поможет создать пышная органза. Идеально подчеркнет линию талии и акцентирует внимание на зоне декольте соблазнительный топ. В Новый год всегда доминируют яркие цвета: золото, серебро, белый, зеленый, красный. К месту будут блестящие акценты из бисера, блесток. Различные стразы, пайетки, люрекс значительно освежат ваш образ. Эффектно они будут смотреться на шелке или атласе.

Источник