Как выглядят отели для тех, кто любит тратить деньги: дворецкие и личные шеф-повара прилагаются | Nastroy.net

23.09.2019 18:42

Вы когда-либо задумывались о том, как живут и отдыхают самые богатые люди нашего мира? Если вы любитель посмотреть на красивую жизнь, помечтать о ней и даже примерить ее на себя (хотя бы мысленно), то предлагаем вам тур по самым роскошным, вместе с тем самым оригинальными и стилистичным отелям, которые разбросаны по различным уголкам нашей планеты. Итак, начнем!

Норвегия, отель "Иглу"

Примечательно, что это удивительное заведение еще не открылось даже, а уже наделало шума в кругах миллионеров. Что же собой может представлять отель, расположенный в пределах полярного круга? Это комплекс, состоящий из нескольких десятков иглу. Но выполнены они не из снега и льда, а из стекла. В каждом "северном домике" имеется автономная система отопления, внутри все оборудовано в соответствии с 5-звездочной категорией отелей. И если вы все еще думаете, что "Иглу" - это просто фешенебельные бунгало посреди снежной пустыни, то ошибаетесь. Они полностью стеклянные, и жители каждого домика могут вдоволь любоваться северной природой. Отель специально был построен так, чтобы его постояльцы в полной мере могли наблюдать за северным сиянием, за снегами и елями. Чтобы провести сутки в одном из иглу, придется выложить от 77 705 долларов.

Сидней, "Хаятт"

Казалось бы, номер в отеле всемирной сети - ну чем он может еще удивить нас, как не банальностью? А вот и нет. Во-первых, это пентхаус, который находится на крыше одного из австралийских небоскребов. Из его окон и с его террас можно в полной мере осматривать Сидней, видеть всего достопримечательности, как на ладони.

Ну и, конечно же, сам номер - это целые апартаменты, состоящие из нескольких спален, гостиной, столовой, кухни, ванных комнат с гидромассажем и многих других прелестей. В качестве бонуса - дворецкий, который трудится круглосуточно. Стоимость номера стартует от 18 тыс. долларов на сутки.

Новая Зеландия, пентхаус в частном отеле

Совсем на другом конце света, который поражает своей неземной красотой, расположился частный отель под названием Eichardt's Private Hotel со своим самым роскошным и самым дорогим пентхаусом. Именно он и стал объектом желания всех миллионеров. Номер, конечно же, оборудован всем необходимым для роскошной жизни. Здесь есть несколько спален, конференц-зал, гостиные, ванные и т. д. Его особенности - это личный дворецкий, личный шофер, который будет катать вас на Range Rover (входит в стоимость проживания), личный шеф-повар - приготовит любой ваш каприз, а также спа-салон с уймой профессиональных сотрудников.

Ну и самое главное - это вид, который открывается на знаменитое озеро Вакатипу и на изумрудные, бесконечные ландшафты Новой Зеландии. Тут вам и холмы, и буйная растительность, и голубые воды озера, в которых вся эта природная красота отражается. Особенно приятно наблюдать за всей этой красотой с балкона своего шикарного пентхауса. За ночь в таком раю денег придется отдать немало - 10 000 долларов.

Мальдивские острова, отель "Марука"

Если рай на земле есть - то он на Мальдивах, это знают все. Сами по себе эти острова - уже за гранью, но их обыватели превратили их просто в культ. Среди несчетного множества отелей, которые предлагают туристам все и наперебой, выделяется отель "Марука". С виду ничего нового: двухэтажная вилла на берегу океана, своя терраса, свой личный пляж. Услуга фитнеса и спа, свой шеф-повар и инструктор по дайвингу. Одним словом, стандартный мальдивский набор.

А вот о том, что в этом отеле есть спальня, которая находится на дне океана мы сказали? Комната полностью выполнена из сверхпрочного стекла. Каждый стук надежно загерметизирован, и при этом конструкция полностью безопасна. Днем в этой спальне создается такое ощущение, что вы находитесь внутри аквамарина. Все бирюзовое, все сияет, переливается и буквально вводит в транс. Ну и куда же без разноцветных мальдивских рыбок, без кораллов, без красивейших местных водорослей! Ночью вы можете включить подсветку, и океан будет так же сиять, но уже по-иному. Если же вам повезет, и вода будет подсвечиваться луной, то вы сможете увидеть едва уловимое волшебное сияние ночного моря. Стоимость проживания в этом раю начинается от 72 тыс. долларов в сутки.

Royal Mansour, Марокко

Нередко этот отель называют виллой без номеров, и в этом нет ничего удивительного. Ведь сдается он полностью, так как представляет собой не многоэтажный пансионат с пятизвездочными апартаментами, а действительно личную виллу - огромную, величественную, роскошную. Архитектура тут особенная - смесь восточной, марокканской и андалузской, которая перекочевала сюда из соседней Испании.

Вилла включает в себя несколько спален, баню-хаммам, бассейн на крыше, гостевые комнаты, а, что самое главное - обилие внутренних двориков. Именно тут можно найти ту самую прохладу, которая так нужна в жаркий день. Конечно же, постояльцы виллы будут обеспечены всем необходимым - это и спа, и фитнес-тренировки (по желанию), и перевозки на автомобиле. Также на вилле трудится шеф-повар, горничные, дворецкие и множество других людей. "Богатый султан", который захочет провести ночь на этой вилле, должен будет выложить 63 500 долларов за такое удовольствие.

Источник