Китаец женился на украинке: его семья не верила, что за любовь не надо платить | Nastroy.net

27.12.2018 21:30

Любовь бесценна.

Китаец и его украинская невеста удивили родной город и семью, отказавшись от традиции «платить за невесту».

Хэ Пэнвэй из сельской местности Янчэн, северо-западная провинция Шэньси, и Инесса из Украины решили пожениться после знакомства в Пекине и одного года отношений, пишет South China Morning Post.

Переводчицу в ее избраннике привлекла теплота и доброта, а Хэ, продавец, сказал, что ему нравится жизнерадостность и общительность Инессы.

Но когда пара рассказала своим родителям о своем намерении вступить в брак, его семья была застигнута врасплох: родители Инессы не требовали платы за невесту.

Цена невесты, которая определяется в виде денег и имущества, выплачиваемого женихом или его родителями семье невесты до свадьбы, - все еще распространенная практика в Китае.

Точная форма стоимости варьируется от места к месту, но обычно она эквивалентна тысячам долларов США.

Опрос, проведенный в прошлом году государственной газетой People's Daily, показал, что женихи в Пекине, как правило, дарят своим потенциальным родственникам подарок в размере 200 000 юаней (USD31 600) и квартиру.

Эта практика также применяется во многих других странах Азии, Ближнего Востока и Африки.

Подобная традиция не наблюдается в Украине и других европейских странах.

«Семья девочки не просила цену за невесту и не требовала, чтобы мы купили квартиру или машину, - сказал его отец Хэ Цзяньго.Свадьба моего сына была очень простой, мы готовились к ней всего одну неделю. Наши родственники сказали, что никогда не видели, чтобы женихам было так легко перед свадьбой».

Превратившись в метафору о силе любви, пара стала звездой социальных сетей после свадьбы!

Инесса с мужем планируют начать свой собственный бизнес в Янчэне и через два года посетить Украину, чтобы провести там свадьбу в украинском стиле.

«Здесь очень хорошо, - сказала Инесса, которая переехала в Пекин четыре года назад из-за желания погрузиться в китайскую культуру, - Погода хорошая, и люди хорошие. Мои новые родственники отнеслись ко мне крайне душевно».

После переезда в Китай она открыла для себя новую страсть: ей очень понравилось хеле (своего рода особая местная лапша).

А жених не может прийти в себя от счастья:

«Между нами очень сильная химия. Несмотря на то, что у каждой пары возникают некоторые конфликты, мы очень терпимы друг к другу. Мне очень повезло, что я встретил такую хорошую женщину».

А вы знали о такой традиции?

Источник