Когда я нанесла на кожу яблочный уксус, случилось нечто невероятное!.. | Nastroy.net

24.04.2017 20:03

Рискнете попробовать?

Проблемы с кожей — экзема, угри и возрастные пятна — беспокоят многих. Некрасивые и неприятные высыпания на коже можно вывести разными способами, но какого-то универсального средства не существует.

Хуже того, многие сталкиваются с тем, что разнообразные кремы и мази только ещё больше раздражают кожу. Логично задаться вопросом: а нет ли какого-нибудь натурального средства против кожных проблем?

Что такое яблочный уксус?

Скорее всего, яблочный уксус знаком вам как кулинарный ингредиент, но не бойтесь мыслить нестандартно. Яблочный уксус — лучшее средство против проблем кожи.

Его pH-свойства, натуральные альфа-гидроксикислоты и уксусная кислота делают этот уксус идеальным успокаивающим и восстанавливающим средством для кожи.

Почему стоит использовать яблочный уксус?

Яблочный уксус имеет репутацию отличного средства для устранения кожных недугов, от умеренной сухости до более серьёзных нарушений типа псориаза. Уровень pH у яблочного уксуса такой же, как у человеческой кожи. Именно это позволяет ему успокаивать сухую и раздражённую кожу.

Кроме того, натуральные кислоты сжимают поры и подтягивают кожу, тонизируя эпидермис.

4 домашних средства на основе яблочного уксуса.

Альфа-гидроксикислоты, содержащиеся в яблочном уксусе, помогут вам удалить отмершие клетки кожи. При регулярном использовании это избавит кожу от возрастных пигментных пятен.

Нанесите чистый яблочный уксус непосредственно на возрастные пятна. Используйте ватный тампон, чтобы протереть поражённый участок кожи.

Оставьте на 30 минут. Для наилучшего результата повторяйте дважды в день в течение 6 недель.

Содержащаяся в уксусе яблочная кислота делает его прекрасным средством для очистки лица. Он не только успокаивает кожу, но и действует как противогрибковое и противобактериальное средство.

Протрите кожу небольшим количеством яблочного уксуса. Разбавлять его не надо. Не забудьте тщательно промыть лицо водой.

Вяжущие свойства яблочного уксуса уменьшают поры и улучшают приток крови к коже, поэтому он может использоваться как тоник для кожи.

Смешайте ½ стакана воды и ½ стакана яблочного уксуса с несколькими каплями лавандового масла. Нанесите на кожу с помощью ватного тампона, оставьте на 2 минуты.

Тщательно смойте чистой водой. Повторяйте дважды в день.

Солнечные ожоги часто болят и чешутся, из-за чего их заживление растягивается. Яблочный уксус — натуральное вяжущее средство, которое ускорит заживление, понизив жжение и зуд.

Смешайте в равных пропорциях прохладную воду и яблочный уксус. Нанесите непосредственно на ожог. При необходимости повторяйте несколько раз в день.

Дополнительные советы.

  • Хотя использование яблочного уксуса как средства по уходу за кожей пойдёт вам на пользу, результаты не будут мгновенными. Вот о чём следует помнить:
  • Серьёзные кожные заболевания требуют более основательного лечения, чем просто натирание уксусом. Например, экзема иногда может привести к инфекции, требующей лечения антибиотиками.
  • Яблочный уксус может раздражать кожу, поэтому не используйте его на открытых ранах. Хотя это и натуральный продукт, в редких случаях он может вызывать аллергическую реакцию. Признаки аллергической реакции — сыпь, затруднённое дыхание и отекание.
  • Изредка кожные болезни могут усугубиться. В отдельных случаях яблочный уксус может вызвать жжение или воспаление.

Во всех вышеперечисленных случаях следует немедленно обратиться к врачу.

Поделитесь этой статьёй с друзьями и близкими!

Источник