Конспирологи верят, что конец света случится до конца августа. Вот почему | Nastroy.net

09.08.2017 09:03

Чертова планета Нибиру.

Дэвид Мид, автор книги "Планета X – Прибытие 2017 года", утверждает, что солнечное затмение ведет Планету X, также известную как Нибиру, на столкновение с Землей, сообщает Daily Mail.

Последователь теории заговора утверждает, что солнечное затмение в этом месяце будет сигнализировать о конце света. Мид находит подтверждение своих догадок в некоторых отрывках из Библии.

В свою очередь, представители NASA официально заявляют, что Нибиру и другие рассказы о своенравных планетах – это интернет-выдумки. На чьей же стороне правда?

Христианский нумеролог Дэвид Мид еще раз предупредил о возможности того, что гигантская таинственная Нибиру вот-вот рухнет на Землю. Несмотря на отсутствие доказательств существования "скрытого мира", многие интернет-пользователи считают, что это реально.

Упоминания о некой вредоносной Планете X, которая должна уничтожить наш мир, появлялись в сети еще с 2003 года. В начале этого года Дэвид Мид заявил, что Нибиру столкнется с Землей в октябре.

На ее движение должно было повлиять притяжение, образовавшееся во время затмения. А невозможность обнаружить это сейчас, по его словам, вызвана "непросматриваемым" углом приближения планеты к Земле.

Теперь теоретик заговора перенес свою дату вперед, утверждая, что предстоящее "Великое американское затмение" будет сигнализировать о прибытии планеты.

После затмения огромная планета появится на горизонте и протаранит Землю, уничтожая человечество. Теоретик заговора уточняет, что Нибиру появится в небе 23 сентября, прежде чем столкнуться с Землей.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ НИБИРУ?

Нибиру, иногда называемая Планета X, является гипотетической планетой на краю нашей Солнечной системы. Ее существование было предложено астрономами Caltech в январе прошлого года.

Теоретики заговора считают, что гравитационное влияние Нибиру разрушило орбиты других планет в прошлом. Некоторые утверждают, что эта планета, якобы, посылает «плазматические частицы энергии» через Солнечную систему.

Такой поток энергии нарушит "основные потоки" Земли и вызовет катастрофические изменения в климате Земли. Они утверждают, что с 1996 года мы уже ощущаем разрушительные последствия Планеты X. Но ученые NASA отрицают эти догадки.

Дэвид Мид представил несколько теорий, чтобы поддержать свои убеждения. Он указывает на 13 главу Ветхозаветной книги Исаии, в которой говорится:

"Смотрите, наступает день Господень, жестокий день, с гневом и яростью, чтобы опустошить землю и уничтожить на ней грешников. Звезды Небес и их созвездия не покажут своего света. Восходящее солнце будет затемнено, а луна не даст света".

Мид находит несколько совпадений, связанных с числом 33, которые также предвещают близость апокалипсиса. По его мнению, солнце принесет с собой «семь орбитальных тел», включая Нибиру. В своей книге он утверждает, что выдвинул научные доказательства, но читатели, комментирующие книгу, говорят, что аргумент быстро превращается в религиозную истерию.

Один из рецензентов пишет:

«На своем веб-сайте он сосредоточен на фактах и науке, астрономических псевдофактах, чтобы заманить некоторых читателей, но после дюжины страниц он вступает в религиозные мудрствования почти на 40 страниц. А это одна треть книги, где упоминаются видения и мечты. Автор несколько раз упоминает, как определенные вещи являются фактами только потому, что "Бог сказал так в Библии"».

Мировое научное сообщество не находит никаких подтверждений и не соглашается с тем, что Нибиру существует. Так что, видимо, конец света в ближайшее время нам не грозит!

Источник