Красивый потолок стоит денег? Теперь нет! Новая мода - обои на потолке - разрешит проблемы для многих (фото) | Nastroy.net

23.02.2020 12:42

Потолок еще совсем недавно считался нетребовательной в плане ремонта поверхностью, которой можно не уделять много внимания. Обычная побелка решала вопрос его декоративного оформления, сохраняя облагороженный нейтральный статус. Но время идет, и возникла новая тенденция установки подвесных и натяжных потолков. У нее масса преимуществ, но есть и ощутимые недостатки. Гладкая, красивая и белоснежная поверхность стоит очень дорого, не говоря о трудовых затратах.

И вот, мода на декор потолка вновь сменилась, но на этот раз в пользу самого потребителя. Не нужно много денег, чтобы получить интересный по своим декоративным качествам потолок. Достаточно наклеить обои под нужный стиль интерьера. Дизайнеры доказали, что данное покрытие может быть уместным в самых разных помещениях.

В спальной комнате

Достаточно затратное помещение в плане отделки, так как здесь люди стараются не экономить на материалах. Но обои вовсе не смотрятся как дешевое покрытие, если правильно их выбрать. Необычные дизайнерские решения с яркой и приятной глазу расцветкой будут очень кстати.

В детской

Нейтральные и монотонные поверхности для этого помещения не годятся. Обои же дают огромный выбор фактурных вариаций с узорами и яркими цветами. Достаточно подключить ребенка к выбору конкретной расцветки и задача оформления потолка в детской будет успешно решена.

В ванной

Даже санузел не стоит исключать из списка помещений, где можно использовать обои. Да, это должны быть покрытия с водоотталкивающим слоем, но по остальным критериям выбора также предоставляется полная свобода.

В домашнем офисе

По своей атмосфере обстановка здесь должна быть строгой, солидной и функциональной. В то же время правильный интерьер рабочего кабинета не дает возможности скучать и настраивает на трудовую деятельность. Именно на эту задачу и ориентируются обои с пестрым, но сдержанным по фактуре узором.

Обои с рисунками

Как и в случае с натяжными полотнами, обои вполне позволяют раскрывать фантазию в части оформления поверхностей за счет оригинальных узоров и картинок. Многообразие выбора стилистических решений никак не сдерживает дизайнеров, а лишь открывает перед ними новые возможности.

Для обывателя новый тренд прежде всего выгоден сочетанием простоты, ценовой доступности и легкости в исполнении. Обои недорого стоят, но позволяют реализовывать самые смелые дизайнерские проекты, исключая необходимость трудоемкого ремонта с подключением профессионалов.

Источник