Люба не прошла тест на идеальную невестку. Но осталась счастлива | Nastroy.net

24.07.2020 16:00

Иногда, чтобы понять, как будет складываться семейная жизнь с человеком, достаточно посмотреть, как он взаимодействует с родителями. Но Люба по неопытности этого не то чтобы не знала, а просто не придала значения, о чем впоследствии очень сильно пожалела.

Идеальный кандидат

Люба встречалась с Никитой два года, после чего он сделал ей предложение руки и сердца. Девушка была на седьмом небе от счастья. Никита был идеальным, по ее мнению, парнем: заботливым, чутким, нежным, но немного инфантильным и зависимым от материнского мнения. Однако на последний пункт Люба старалась не обращать внимания.

Влюбленные приняли решение сыграть свадьбу в следующем году, а за это время поднатужиться на работе и поднакопить побольше денег для организации важного праздника.

Ссора с женихом

Сказано - сделано. Люба брала даже сверхурочную работу, чтобы заработать больше денег. Никита тоже днями пропадал в офисе, пока однажды не вернулся домой и не сказал невесте: "Мама купила билет на море. Надо съездить отдохнуть, как думаешь?" Во-первых, Любу возмутил тот факт, что свекровь купила один билет - конкретно для сына. Во-вторых, с работы она отпроситься не могла. Да и есть ли смысл? Неужели нельзя подождать до свадьбы, как договаривались?

Однако Никита встал в позу и заявил, мол, не пропадать же билету. Тогда Люба вспылила и сказала, что пусть едет, куда хочет. К ее удивлению, избранник благополучно отправился отдыхать на море, а она осталась вкалывать за двоих.

Конфликт со свекровью

Однажды утром, в субботу, когда у Любы был выходной, в квартире появилась мама Никиты: "Чего спишь в 10 утра? Вставай, будем ремонтом заниматься". Оказалось, что свекровь, пока сынок отдыхает, решила немного освежить интерьер комнаты и переклеить обои. Люба возмутилась: "То есть ваш сын там отдыхает, а я здесь должна деньги зарабатывать, да еще и ремонтом заниматься?" На это свекровь ответила: "А ты что не хочешь сделать Никите приятно?"

Когда Люба вспылила, свекровь заявила, что она не прошла тест на идеальную невестку. Женщины поссорились.

Свекровь заявила, что сделает все возможное, чтобы не было никакой свадьбы. Девушка собрала вещи и уехала к своим родителям.

Окончательное решение

Вскоре из отпуска вернулся Никита. Он приехал к Любе, чтобы предъявить к ней претензии: "Ты почему маме по дому не помогаешь? Корона с головы упадет или руки отсохнут?" Такого поворота Люба не ожидала. Естественно, она приняла решение, что им нужно расстаться навсегда.

Теперь наша героиня счастлива, что так получилось и что свекровь устроила для нее такой тест. Благодаря этому Люба повстречала достойного мужчину, за которого вышла замуж и родила двоих детей.

Источник