Мальчик получил химический ожог от того, что мы все делаем детям на улице | Nastroy.net

10.09.2019 17:20

Предупреждение от мамы, чей сын получил ужасный ожог от временной татуировки

Обеспокоенная мама решила рассказать другим о том, как ее сын пострадал от химического ожога и может теперь остаться со шрамом на всю жизнь после получения временной татуировки на Бали.

Луиза Бирн рассказывает, что была на седьмом небе от счастья, когда она и ее муж Джесси приземлились на Бали, Индонезия, со своими тремя детьми, Эллой, Логаном и Хайди.

Они впервые посещали популярное место отдыха и не знали точно, чего ожидать.

На третий день отдыха к их сыну, Логану, подошел местный торговец, который предложил сделать ребенку временную татуировку хной всего за 50000 индонезийских рупий (примерно 5 австралийских долларов).

Луиза видела, что много других туристов делали подобные татуировки, поэтому согласилась без особых раздумий. Но ужаснулась, когда сын начал страдать от экстремальной аллергической реакции после возвращения домой, в Австралию.

После того как татуировка на предплечье пятилетнего Логана начала выцветать, она превратилась в болезненный красный рубец, который «зудел и горел» – и почти месяц спустя все еще не зажил.

Луиза с горечью говорит, что «он был очень счастлив с ней, все было в порядке. Но после того, как мы улетели домой, татуировка исчезла – и началась эта ужасная реакция».

Логан проснулся и сказал, что его рука болит и зудит. Кожа на месте татуировки действительно была очень горячей, красной и комковатой. Я не могла поверить в то, что произошло.

Расстроенная Луиза отвела сына к врачу, который сказал, что Логан получил химический ожог от красителя, и прописал крем для лечения.

Но Луиза боится, что ожог может никогда не зажить полностью и что Логан останется со шрамом на всю жизнь.

Теперь мама делится своей историей, чтобы предупредить других родителей о потенциальной опасности нанесения временных татуировок во время отпуска.

Она даже не подозревала, что такое может произойти, и всегда считала эти татуировки веселыми и безвредными.

Вот что она говорит теперь:

Это было очень тяжело для меня. Я просто хочу, чтобы и другие знали об опасности.Мой сын очень переживал по этому поводу. Он продолжает спрашивать, когда ему станет лучше. Место все еще становится горячим и зудит в ночное время.Я слышала, что улучшение может наступить через несколько лет, но иногда рубец остается навсегда. Только время покажет, но надеюсь, она заживет полностью.

Австралийский Департамент иностранных дел и торговли советует путешественникам избегать временных татуировок черной хной во время пребывания за рубежом и предупреждает, что они «часто содержат краситель, который может вызвать серьезные кожные реакции».

Д-р Адриан Лим, научный сотрудник Австралийского колледжа дерматологов, говорит:

Вы можете получить аллергическую реакцию на татуировку хной, особенно когда используется черная краска, та же самая, которой окрашивают волосы.

У некоторых людей может возникнуть довольно сильная аллергическая реакция. Как правило, проявляется она не сразу. Ее возникновение может занять 7-10 дней и быть очень интенсивным.

В крайнем случае люди могут столкнуться с проблемой рубцевания.

Источник