Маммопластика груди, особенности операции | Nastroy.net

29.01.2020 11:56

Операция по маммопластике одна из самых востребованных среди женщин. Любая женщина хочет красивую форму груди, притягивающую взгляды. Маммопластика, фото результатов которой можно найти в интернете выполняет эти задачи.

Но есть ли медицинские показания к данной операции или достаточно одного желания пациентки?

Показания:

  1. Атрофия. Провисание и растяжение грудных желез после кормления ребенка.
  2. Птоз. Опущение грудных мышц с возрастом.
  3. Косметическме дефекты. Например, при удалении раковой опухоли.
  4. Макромастия. Большой размер груди, который создает дискомфорт, нагрузку на позвоночник, приводя к патологиям.
  5. Гинекомастия. Обвисание груди у мужчин.
  6. Микромастия. Маленькая грудь, которая не усртраивает женщину. Прямого показания к увеличению нет, но здесь важно желание пациентки.

Также существуют противопоказания ко всем видам операций груди:

  1. Низкий иммунитет
  2. Заболевания внутренних органов
  3. Непереносимость анестезии
  4. Онкология
  5. Нарушения свертываемости крови
  6. Сахарный диабет
  7. Аллергические реакции на материалы имплантов
  8. Воспалительные и инфекционные заболевания в острой стадии.

Увеличивать ли грудь?

Каждая женщина сама решает для себя насколько ей важно иметь красивую грудь. Если вы приняли решение увеличить грудь, необходимо выбрать хорошего, проверенного хирурга. Цена не должна быть определяющим фактором, это не тот случай, где нужно экономить. Операция у грамотного хирурга выполняется один раз и навсегда (только если вы не захотите еще увеличить размер со временем). На очной консультации вам ответят на все вопросы, вы сможете определиться с размером, согласно вашим пропорциям, а также с подходящим имплантом и видом доступа.

 

3D моделирование

Чтобы точно представлять будущий результат, есть такая услуга как 3D моделирование груди. Благодаря этой методике можно увидеть, как будет выглядеть грудь после операции с точностью до миллиметра. В таком случае риск получить не тот результат практически исключен. Услуга есть не во всех клиниках, поэтому заранее уточняйте. У пластического хирурга Софьи Чаушевой вы сможете сделать 3D моделирование перед операцией. Переходите на сайт доктора и узнайте подробности услуги моделирования и стоимости операции 3dgrud.ru

Увеличение груди не так страшно, как может показаться, благодаря современным технологиям и оборудованию, операция и реабилитационный период проходят максимально комфортно и безболезненно.

Источник