Массаж, алоэ вера: как сделать ресницы густыми, длинными и естественно завитыми | Nastroy.net

12.04.2021 18:30

Ресницы защищают глаза от внешних угроз, таких как пыль, а также делают глаза более красивыми. Но у некоторых девушек нет длинных, густых, завитых ресниц. Что же делать? Не нужно грустить. Всего несколько простых действий по уходу за ресницами помогут вам улучшить их состояние. Полезные советы по уходу за ресницами представлены в нашей статье.

Метод стрижки помогает ресницам расти

Стрижка ресниц - это способ стимулирования их роста. Люди, которые случайно обожгли ресницы, бывают удивлены тем, что позже у них вырастают более густые и длинные волоски.

Однако этот метод требует настойчивости и терпения, ведь нужно дождаться, пока ресницы снова отрастут. Вы должны обрезать только самые кончики, а не отрезать всю длину.

Массаж век

Сделайте легкий массаж век. Это помогает стимулировать рост ресниц. Чистыми руками осторожно массируйте пальцами область вдоль ресниц.

Кокосовое масло

Чтобы приготовить эффективное средство для ресниц, вам потребуются такие компоненты:

  • кокосовое масло;
  • оливковое масло;
  • витамин Е.

Также следует заранее подготовить старую кисть для туши или ватный тампон.

Как делать средство? Очень просто. Налейте три вышеуказанных продукта в чистую бутылку в равных пропорциях. После этого все тщательно перемешайте. Далее окуните в полученное средство чистую кисточку для туши или ватный диск и наносите на ресницы два раза в день. Вы будете удивлены результатами, достигнутыми за достаточно короткий промежуток время. Также хорошо помогает касторовое масло.

Алоэ вера

Алоэ вера – это отличное средство, которое можно использовать для самых разных целей. Если вы хотите напитать ресницы витаминами и заставить их расти быстрее, нанесите свежий гель алоэ вера прямо на ресницы с помощью чистой кисточки для туши или ватной палочки перед сном. Благодаря обилию питательных веществ гель улучшит скорость роста, а также сделает их сильнее.

Источник