Мексиканка мечтала научиться читать книги и писать письма. Но окончить начальную школу она смогла только в 81 год | Nastroy.net

01.10.2019 10:41

Люди постоянно стремятся научиться чему-то новому, пытаются исполнить все свои мечты. 81-летняя женщина Эрнестина Диас из Мексики стала примером упорства и трудолюбия. В 2019 году она получила документ об окончании начальной школы.

Мечта всей жизни

Эрнестина училась в INEA (Национальный институт образования для взрослых). Это учреждение предоставляет различные образовательные программы для взрослых из разных районов Мексики. Администрация института вручила Эрнестине официальный документ и поблагодарила ее за упорство и веру в свои силы.

Эрнестина имеет индейские корни. Она живет в сельской местности вместе со своим мужем. Бабушка всегда мечтала научиться писать и читать, но у нее не было возможности получить образование. Возраст не помешал ей осуществить свою мечту. Она прилежно училась и выполняла все задания.

Пример для подражания

«История Эрнестины Диас побуждает нас продолжать работу и предоставлять места тем, кто желает получить образование. Мы расширяем наши программы, чтобы люди, которые раньше не имели доступа к образованию, могли получить необходимые знания», - сказал представитель института INEA.

Эрнестина дала небольшое интервью. Она сказала: «Я не считаю себя героем, но я горжусь своими личными достижениями. Я собираюсь поделиться полученными знаниями с детьми, которые не имеют возможности учиться. Я хочу, чтобы у них было лучшее будущее».

Пожилая женщина стала образцом для подражания. Ее история попала в социальные сети. Пользователи восхищаются ее упорство и смелостью. Они оставляют добрые комментарии:

«Надеюсь, Бог подарит вам здоровье и долгую жизнь, чтобы вы могли наслаждаться вашими достижениями», - написал один из пользователей Интернета.

«Такие женщины нужны нашему миру: сильные, преданные своей мечте и своей стране. Эта женщина - гордость Мексики и пример для подражания», - прокомментировала женщина.

Несомненно, Эрнестина доказала, что учиться никогда не поздно. Она смогла осуществить свою мечту и стала примером для многих людей. Женщина сказала, что она хотела бы продолжить свое обучение. Хочется верить, что упорство и энтузиазм помогут ей добиться успеха.

Источник