Mitsubishi L200 первого поколения. До сих пор на Олимпе. | Nastroy.net

28.03.2019 11:10

Совсем недавно Три бриллианта представили обновленный пикап Mitsubishi L200 пятого поколения. В топовой версии он оснащен полноприводной трансмиссией Super Select, то есть имеет постоянный полный привод с самоблокирующимся межосевым дифференциалом типа Torsen, возможностью по желанию отключать переднюю ось, пониженный ряд передач и 100% блокировку межосевого и заднего межколесного дифференциалов. Super Select — самая совершенная трансмиссия из тех, что бывают у пикапов в этом классе, во всяком случае, на российском рынке ничего лучше не найти. Распиаренный Mercedes X350D имеет в приводе передней оси кроссоверную муфту (я лично перегрел ее в глубоком снегу за пять минут), VW Amarok с постоянным полным приводом не имеет понижайки, а Toyota Hilux и Isuzu D-Max вообще обходятся подключаемым полным приводом, то есть на асфальте они по умолчанию заднеприводные. Впрочем, именно с заднего привода большинство производителей пикапов и начинало, ведь это были обычные рабочие грузовички. Вот как этот Mitsubishi L200 первого поколения, выпускавшийся с 1978 по 1986 год, который я сфотографировал в Греции, неподалеку от горы Олимп, той самой, где боги. Марсы там всякие, Венеры и кто там еще…

И вы знаете, что я вам скажу, дорогие мои читатели — L200 первого поколения выглядит просто божественно по сравнению с тем, что рисует уважаемый пенсионер Цунехиро Кунимото. Мне кажется, что он не сам ушел из Nissan, а его специально заслали в Митсу, чтобы кровь из глаз, упали акции и купить подешевле конкурирующую компанию. Вот, купили, но теперь дедушку просто не могут остановить, как американцы, которые в свое время прикормили талибов* в Афганистане, а в результате получили 11 сентября и едва выбрались из игиловской* заварухи.(талибан* и игил* — запрещенные в РФ террористические организации)

Пожалуй, только последнему поколению Mitsubishi Outlander пошел его "динамический щит", но остальное — какая-то необузданная азиатчина. То ли дело Suzuki! Их новый Jimny практически копирует, со скидкой на современные требования, классический Suzuki Samurai второго поколения, причем в восторге от его дизайна не только давние фанаты. Американцы из Ford тоже давно носятся со своим прототипом Bronco, сделанным строго по классике, а Митсу… Эх! Как жаль, что идеальное содержание не соответствует форме. Хотя, на кривую дорожку L200 вступил еще в прошлом, четвертом поколении и постепенно его приняли даже записные консерваторы. Так что, может быть, и этот "шит" прокатит.

Ну а гора Олимп — вот она, стоит, и ничего ей пока не делается, правда к ней я прикатил за рулем обновленного Nissan Qashqai, о котором обязательно расскажу в одном из следующих постов. Подписывайтесь и ставьте лайк, а я постараюсь, чтобы этот блог был еще интереснее.

Источник