Модели юбок, которые будут актуальными весь 2021 год (фото) | Nastroy.net

15.04.2021 14:30

Юбка — это базовый элемент капсульного гардероба, который должен присутствовать у каждой представительницы прекрасного пола вне зависимости от возраста. Какие же юбки будут актуальными в 2021 году? Разберем основные тренды.

Длина

Сейчас как никогда в моде юбки макси. Особенно актуальны плиссированные длиной на несколько сантиметров ниже колен или до середины голени.

Вы также можете приобрести длинную юбку в пол — подобный фасон востребован среди модниц. В плане дизайна все демократично. Юбка может быть обычной, прямого кроя, либо с запахом, с разрезами и т. д.

Выбирайте вариант по душе.

Что касается мини-юбок, то будьте осторожны. Помните, что вы ни в коем случае не должны выглядеть вульгарно. Женственность и элегантность — ключевые характеристики моды текущего года.

Асимметрия

Асимметричные изделия можно выделить отдельным пунктом, поскольку они пользуются большим спросом у модниц. Такие юбки помогут в создании как кэжуал-лука, так и образа для выхода в свет.

Юбка-карандаш

Классика никогда не выходит из моды. Это касается и базовой модели юбки-карандаш. Актуальная длина — на пару сантиметров выше колена, но если хочется подлиннее, то не страшно. Такое изделие подойдет для создания подходящего наряда для офиса, работы, деловых встреч и т. д.

Вязаные и трикотажные

Материал юбки также имеет значение. Весной, зимой и осенью наиболее уместны вязаные изделия. В более теплое время года можно выбрать материал полегче: например, трикотаж.

Джинсовые юбки

Еще недавно эксперты из мира моды предостерегали девушек, что не стоит надевать джинсовые юбки, что это уже вчерашний день. К тому же, подобные изделия сложно комбинировать с другими вещами, поскольку велика вероятность выглядеть безвкусно. Но сейчас модельеры берут свои слова обратно. Джинсовые юбки вновь становятся актуальными, но не все, а одного фасона: с пуговицами спереди.

Наиболее актуальные оттенки — индиго и светло-синий. Длина значения не имеет. Приветствуется декор из меха или кружева. А вот стразы и бусы не в моде. Разрешена только вышивка.

Бархатные юбки

Если кожаные изделия кажутся вам вызывающими, есть отличная альтернатива — это юбка из бархата. Подобная вещь позволит создать женственный, изысканный и дорогой образ.

Принты

Необязательно юбка должна быть однотонной. Животные принты не запрещены. Они станут ярким акцентом в любом образе. Только не забудьте подобрать более-менее нейтральный верх.

Демократия

Как мы видим, мода сейчас довольно демократична. Очень приветствуются изделия хенд-мейд, поэтому если у вас нет финансовой возможности обновить гардероб, то вы можете подарить вторую жизнь старым вещам.

Например, взгляните на это фото:

В это сложно поверить, но юбка перешита из обычных джинсов. Согласитесь, что смотрится очень симпатично и мало кто заподозрит, что изделие является переделанным.

Даже если вы не обладаете навыками шитья, к счастью, сейчас на просторах интернета можно найти огромное количество видео-уроков по апгрейду старых вещей. Проявите фантазию и создайте свои уникальные и эксклюзивные вещи, которых нет ни у кого.

Источник