Молодая амазонка мгновенно стала популярной в Тик Токе благодаря своей национальной культуре и творчеству | Nastroy.net

28.10.2020 00:48

Майра Годихно - молодая женщина из Бразилии, коренная амазонка, которая стала знаменитостью на платформе TikTok, очаровав миллионы подписчиков со всего мира.

В своих видео 21-летняя Майра с гордостью демонстрирует культуру своих предков и рассказывает о жизни своего прекрасного сообщества, которое для многих до сих пор остается загадкой.

Благодаря ее аккаунту миллионы людей получили возможность углубиться в обычаи и повседневную жизнь настоящих амазонок в дремучих джунглях Бразилии.

Грандиозные планы

Люди не перестают восхищаться короткими видеороликами, которые публикует девушка. Ведь они приоткрывают завесу тайны, помогая узнать, как сейчас живут представители одной из самых загадочных и в то же время воинственных культур мира.

В интервью местным СМИ Майра благодарит подписчиков за ту поддержку и любовь, которую получает от них. «Я очень рада, что могу делиться подробностями жизни своего сообщества на платформе Tik Tok. Я собираюсь выложить еще много замечательных видео и намерена развивать аккаунт и дальше», - с улыбкой делится своими планами девушка.

Майра уже окончила школу и планирует поступать в университет. Ну а пока что помогает родителям на плантациях и создает вместе с ними оригинальные поделки.

Tatuyo, ее сообщество, пользуется популярностью у туристов. Творчество здесь - еще один способ заработка. Поэтому каждая семья делает и продает аутентичные сувениры тем, кого интересует местная культура.

Вне зоны доступа

Вам, наверное, интересно, как девушке удалось получить доступ к Интернету, живя посреди тропического леса.

Майра признается, что с этим действительно были проблемы. Ее нация живет вдалеке от крупных городов. И хотя сотовые телефоны у современных амазонок есть, а в домах подведено электричество, чаще всего связь не ловит. Во многом виной тому тропические дожди, которые ломают ветви деревьев, разрывая кабели.

Чтобы решить проблему с Интернетом и оставаться на связи, брат Майры установил на крыше дома спутниковую антенну, которая выполняет роль Wi-Fi роутера.

Сейчас у Майры уже почти 2 миллиона подписчиков в TikTok. Но нет сомнений в том, что скоро их станет намного больше. Также девушка ведет аккаунт в Instagram.

Источник