Мужчина убирал в старом здании и нашел загадочный сундук: в нем были сокровища безумного художника | Nastroy.net

29.09.2019 22:42

Пользователей социальной сети Reddit взволновала история, опубликованная человеком с ником thatsmybox. Мужчина рассказал о том, что собрался сдать в аренду помещения, в которых никто не заходил с конца прошлого столетия. Прибираясь в комнатах, он нашел ящик, в котором обнаружил «странные сокровища», оставленные прежним жильцом.

Что находилось в ящике?

Содержимое ящика – это странные работы, которые мог оставить после себя либо создатель спецэффектов, либо художник, рисующий комиксы, либо инженер-фантазер. Однако, просматривая старые бумаги, мужчина испытал странные ощущения. Ему было не по себе, при взгляде на рисунки и чертежи становилось жутко.

У него сложилось впечатление, что эти работы были оставлены человеком, либо не совсем здоровым душевно, либо имеющим отношение к оккультизму или даже к путешествиям между мирами. Это было безумным ощущением, но мысли не покидали владельца недвижимости. Он решил выяснить, кому же принадлежала эта «Коробка сумасшедшего».

Узнав о том, кто жил в комнатах, мужчина испытал желание выбросить найденный ящик. Жильцом, оставившем странные работы, оказался некий Даниэль Кристиансен, личность загадочная и известная в кругах эзотериков, уфологов и мистиков.

Выяснить доподлинную историю жизни этого человека не удалось.

По одной версии, он эмигрировал в США из Европы в конце 20-х годов прошлого века, по другой – приехал после окончания Второй мировой войны.

Одни источники утверждали, что он являлся голландцем, был историком и любителем живописи, другие уверяли в том, что Даниэль был нацистом и сотрудником службы Anenerbe, занимавшейся оккультными учениями.

Но как бы там ни было, этот человек был одинок, не имел ни родных, ни друзей.

Скончался он в конце ХХ века, оставив после себя «Коробку сумасшедшего», которую и обнаружил владелец недвижимости, решивший прибрать комнаты для сдачи новым жильцам.

Рисунки этого человека действительно впечатляют. Особенно удивляет его точность в деталях и наличие инженерной мысли.

Если присмотреться к странным эскизам, то в них можно найти много общего с черновиками великого Леонардо. Быть может, Даниэль был не безумцем, а гением?

Источник