На этой неделе нас ждёт мокрый снег… и ещё одно бабье лето! | Nastroy.net

23.10.2018 16:30

Так говорят синоптики.

В минувшие выходные в Киеве официально завершилось бабье лето. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского:

«21 октября максимальная температура несколько превысила +13 °С, а минимальная опустилась ниже +10 °С. Несмотря на это, среднесуточная температура воздуха составляла всего +11 °С.Таким образом, в воскресенье в Киев вернулась метеорологическая осень».

По данным обсерватории, бабье лето длилось с 7 октября по 20 октября, причём в эти дни было побито целых 5 исторических температурных рекордов!

Но на этой неделе в Украине похолодает.

Пройдут дожди, в западных, местами в северных, центральных и Харьковской областях — с мокрым снегом. Ветер усилится до 15–20 м/с, в западных областях — местами до 25–30 м/с.

В Карпатах и Прикарпатье ожидаются мокрый снег, метель, возможно образование снежного покрова. Ночью 24 октября на высокогорье — сильный снег.

Так будет продолжаться до выходных. А вот дальше синоптики прогнозируют солнце и ещё один подарок погоды — потепление до 17 градусов, которое захватит и начало следующей недели!

Так что у нас впереди ещё одно бабье лето — только сначала придётся помёрзнуть…

А вам нравится нынешняя осень?

Источник