Наращивание ресниц. Техника и виды. | Nastroy.net

24.06.2019 13:47

Каждая девушка мечтает выглядеть великолепно в любой ситуации. Конечно же тут не обходится без косметики, однако современный мир не стоит на месте и в последнее время все больше популярности набирает наращивание ресниц. С такими ресничками не придется тратить время на макияж, а в бассейне или на пляже вы будете выглядеть всегда великолепно. Рассмотреть более подробно данную процедуру нам помогли мастера по наращивание ресниц алтуфьево

Процедура наращивания

Перед процедурой наращивания необходимо очистить лицо от косметики. После мастер обезжиривает реснички. Чтобы нижний и верхний ряд ресничек не склеился между собой, нижние реснички закрываются специальным скотчем. Далее мастер приступает непосредственно к самой процедуре наращивания ресниц, в зависимости от выбранного вами вида.

Виды и техника

С помощью наращенных ресничек можно выделить и подчеркнуть глаза, сделать их более выразительными или же напротив, более естественными. Для создания различных эффектов, существует следующие виды наращивания:

- полное наращивание, при котором к каждой натуральной ресничке приклеивается искусственная ресничка.

- неполное наращивание, при котором реснички приклеиваются через одну.

- 3Д-наращивание, где на каждую натуральную ресничку накладываются две и более искусственные реснички.

- наращивание только в уголках глаз. В этом случае реснички приклеиваются от середины века и до конца внешнего уголка.

В свою очередь существуют и различные техники наращивания:

- для естественного взгляда используются реснички из натурального материала, например норка или шелковые реснички, и выбирается оптимальная длина до 10мм.

- для эффекта «кукольных глаз» длина ресничек может достигать до 15 см.

- для создания «лисьего» взгляда реснички удлиняются по направлению к внешнему уголку глаз

- используя различную толщину ресничек, достигается «коктейльный» эффект.

Само же наращивание происходит либо пореснично, т.е. каждая ресничка приклеивается отдельно, либо же приклеивается по несколько пучков ресниц.

Наращенные реснички не теряют своего внешнего вида в основном до 1 месяца, по истечении возможно делать коррекцию, при которой в пустые места просто доклеиваются реснички.

Противопоказания к наращиванию

Непременно если у клиента имеются какие-либо патологии, следует сообщить о них заранее специалисту. А в целом противопоказаний к данной процедуре не много, и связаны они с заболеванием глаз. Конечно, не стоит приходить на процедуру при наличии простудных заболеваний, так как это может создать неудобства мастеру.

Источник