Настоящий Стюарт Литтл: мужчина вошел в комнату и увидел храбрую мышь, которая играла в гляделки с котом | Nastroy.net

27.05.2020 12:55

Фильм о приключениях храброй мыши Стюарта Литтла собрал массу положительных отзывов. Его хвалили и критики, и сами зрители. Теплая реакция публики позволила создателям проекта в итоге запустить франшизу. Однако храбрая мышь появилась и в реальной жизни. Необычную историю о противостоянии кота и грызуна рассказал Стефан Макдональд.

Необычный шум

В минувшую пятницу Стефан возился на кухне, готовя для семьи обед. Однако от поварской работы ему пришлось отказаться. Мужчина услышал необычный шум в гостиной и решил проверить природу его возникновения. Стефан отправился в комнату и обнаружил довольно необычную картину.

Противостояние

Достаточно оригинальное противостояние разыгралось между котом и обычной мышью. Животные стояли друг напротив друга и обменивались взглядами. Мышь в этот момент проявила чудеса храбрости. Она даже не пыталась убежать, грозно смотря в глаза своему естественному противнику.

Домашний зверинец

Мышь и кот принадлежат дочери Стефана. Девочка долго просила у родителей еще одного питомца. В итоге взрослые решили приобрести ей мышку. Естественно, наличие кота потребовало определенных ограничений. Мышь держали исключительно в клетке.

Сначала кот проявил некоторый интерес к новому "соседу". Однако потом он сделал вид, что ничего не происходит, и стал просто обходить клетку стороной.

Дружба

В результате подобных гляделок между питомцами был достигнут паритет. Звери как будто сумели подружиться. Кот спокойно постукивал лапой, но даже не пытался атаковать мышонка. Последний сохранял олимпийское спокойствие и не предпринимал никаких действий для бегства.

Стефан все-таки решил вернуть мышь в клетку. Однако мужчина планирует повторить такой необычный опыт. Под публикацией парень написал, что периодически будет выпускать мышонка на волю. Стефан признался, что собирается тщательно следить за взаимодействием питомцев. Он хочет выработать у зверей своеобразную привычку друг к другу, в результате чего кот и мышонок перестанут враждовать.

Новое имя

Фотографии такого необычного поведения парень показал домашним. На семейном совете было принято решение дать мышонку новое имя. В итоге его начали называть Стюартом Литтлом. Дочка с подобным вариантом тоже согласилась.

Реакция

Стефан рассказал эту необычную историю в своем блоге в социальных сетях. Публикация собрала массу положительных откликов. Люди называли мышонка очень храбрым, а кота невероятно терпеливым.

Источник