( Натуральные) лица советских женщин. Приятно посмотреть и без тюнинга | Nastroy.net

16.03.2021 15:28

В настоящее время очень многие женщины стремятся выглядеть как модели на подиуме. Косметика стала очень агрессивной. Используя различные косметические средства, такие как тушь, помада, тени и другие средства переделывают свою внешность до неузнаваемости.

Различные пластические операции привели к тому, что уже с трудом можно отличить этих девушек друг от друга, они просто потеряли свою индивидуальность.

Современная хирургия превратилась в фабрику по штамповке красавиц. Девушки стремятся к стандартам красоты. У них распахнуты глаза, пухлые губы и высокие скулы. Вот только различить их между собой становится всё труднее.

А вот если заглянуть в семейный альбом и посмотреть на фотографии времён СССР, то увидим, что наши мамы и бабушки были действительно настоящими красавицами живыми, свежими и естественными. На них просто приятно смотреть. Хоть и были у них морщинки и родинки, но они придавали им особый шарм и красоту, даже украшали их.

Они далеки от кукольных моделей с «нарисованными» лицами и идеальными фигурами. Даже в обычной одежде они умудрялись выглядеть женственно и элегантно. В моде было нормальное телосложение, среднее. И это прекрасно, ведь естественность, это и есть красота.

Источник