Наука дала обьяснение тому, почему люди которые умеют писать намного умнее. | Nastroy.net

14.07.2017 16:33

Те кто занимается творением и написанием чего либо, могут считаться умными и высоко интеллектуальными личностьями. Те кто стремится больше к искусству и гуманитарным наукам больше склонны заниматься писательской деятельстью.


Писатели более эмоциональный и интеллектуальный.


 Писатели очень мотивированы, апатичный, способные к саморегулированию. Так же очень самосознательный и обладают превосходными социальными навыками. Люди с более высоким уровнем эмоционального интеллекта  способны понимать, и оценивать свои собственные эмоции, чем другие. Люди с высоким IQ пользуются высокой популярностью среди работодателей.


У писателей кругозор шире чем у остальных.


В ходе изучения студентов, которые делали заметки в своих ноутбуках, и  студентов которые просто делали заметки, студенты которые делали заметки с помощью ноутбука как было выявлено сохраняют меньше информаций которую они узнали.когда студенты делали заметки без ноутбука, они знали, что не смогут копировать каждое слово, поэтому они автоматический сортировали каждое слово по мере услышания. 


Писатели лучше переносят негативные чувства.


Исследование среди безработных показало, что когла им ставили цель написать о том,что их тревожит о своих переживаниях по поводу своей безработности, привело к тому, что с помощью письма они открывали в себе какие то новые навыки, ставили себе новые цели и через несколько месяцев добивались этого.


Писатели лучше всего обрабатывают полученную информацию.


писательская деятельность помогает человеку четко мыслить, более эффективно и более аналитическйи. Почти каждый писатель знаком с проблемой или историей которую в дальнейшем собирается написать.Постоянное редактирование и обработка информации снова и снова дает им способность не только продуманно сортировать и упорядочивать информацию, но и эффективно использовать ее.Будь то рассказ истории или создание четверостишия или составление технического руководства, процесс написания фактически повышает интеллектуальные способности писателей.
Вероятно, вы не возьмете ручку и сразу превратитесь в следующую Фланнери О'Коннор или Барбару Кингсольвер, но у вас все впереди. По пути вы будете увеличивать свой интеллект каждый раз, когда вы берете инициативу и садитесь писать.

P.S. Помните в каждом из нас скрыты таланты о которых, мы даже не подозреваем.

По материалам: www.iheartintelligence.com

Переведено и адаптировано: Nastroy.net

Лилиана Смирнова

Источник