Наводим ревизию в шкафу: 7 вещей, от которых пора избавиться | Nastroy.net

04.03.2021 20:30

Вы знаете, что такое переполненный шкаф вещей, которые вы не носили уже лет пять? Тогда вам пора разобрать свою одежду, приняв тренд капсульного гардероба, а для этого стоит избавиться по крайней мере от семи предметов, которые вам точно не понадобятся в этом году. И не только в этом.

Одна и та же рубашка в нескольких разных цветах

Да, многие из нас выросли в эпоху, когда, если рубашка подходила, нужно было покупать ее в семи цветах. Но вам не нужны такие варианты, и они могут в конечном итоге оставить вас с набитым шкафом вещами, которые вы никогда не носите. Если у вас есть повторяющиеся предметы одежды, вытащите их все, посмотрите на них и выберите тот, который вы носите чаще всего. Существует бесконечное количество вариантов одежды - давайте не будем ограничиваться одной и той же рубашкой пять дней в неделю.

Одежда, которая вам стала слишком мала или слишком велика

Возможно, вы находитесь в ожидании того дня, когда снова сможете втиснуться в дорогой свитер, который вы случайно передержали в сушилке. Но вы создаете гардероб, чтобы носить его сейчас, и если вы не можете вернуться ко времени на десяток лет назад или каким-то образом предотвратить то фиаско с сушилкой, пора отпустить некоторые вещи. Это касается и платья, которое вы купили на два размера больше, потому что вам понравился принт.

Может быть трудно отказаться от вещей, которые вам нравятся или на которые вы потратили много денег, но важно быть реалистом и помнить о том, какой тип гардероба вы хотите иметь. Важно качество, а не количество.

Посмотрите на эти предметы одежды и спросите себя, что делает их особенными и стоит ли их хранить. Не могли бы вы переделать их, чтобы они подходили вам? Не могли бы вы перепродать их в интернете? Если нет, то пора это выбрасывать.

Изношенные бюстгальтеры

Речь идет не о вашем изящном кружевном бюстгальтере, который вы надеваете по особым случаям, а о растянутом бюстгальтере, который вы носите под футболкой почти ежедневно, и он едва ли до сих пор хорошо выглядит. Трудно отказаться от вещи, которая служила вам годами, но есть хорошее практическое правило - раз в год просматривать свое нижнее белье, чтобы избавиться от того, которое этого заслуживает. После этого побалуйте себя парой новых бюстгальтеров.

Одежда, которую вы когда-то очень любили, но теперь забросили ее в глубину шкафа

У всех нас есть наряды, которые мы раньше обожали, но мы не прикасались к ним месяцами или даже годами. Платье и пиджак, которые вы когда-то носили три раза в неделю и которые ценили больше всего, теперь, скорее всего, просто пылятся из-за потери интереса к ним. Стиль каждой женщины периодически меняется, и когда становится ясно, что вы больше никогда не наденете что-то, пора отказаться от этого.

Конечно, эти изделия все еще могут быть универсальными, и, возможно, вам просто нужно по-новому скомбинировать этот кожаный пиджак, но если вы пробовали его применить в разных нарядах и все еще не нашли тот, который вас бы полностью устраивал, то пора попрощаться с вещью.

Бесплатные футболки, шляпы и сумки

Наверное, каждая женщина может легко создать коллекцию из футболок, шляп и сумок, покрытых фестивальными логотипами и местной рекламой. Разбирая эти вещи, спросите себя, почему вы их не носите и сможете ли вы когда-нибудь их надеть. Да, кажется приятным иметь множество вариантов для неожиданного приключения, но, отдав то, что вам не нужно, вы освободите место в своем шкафу, чтобы увидеть, что у вас все же есть то, что на самом деле можно носить.

Все, что вы не носили более шести месяцев

Конечно, при регулярной смене сезонов это достаточно жесткое правило. Может быть, у вас просто не было возможности надеть этот сарафан с тех пор, как вы на несколько месяцев застряли в свитерах, но здесь речь идет, к примеру, о красивой шелковой блузке, которую вы купили для свидания в прошлом году, но которую вы до сих пор никогда не надевали. Признайтесь, вы, вероятно, просто не собираетесь ее носить.

Если вы все еще боретесь с тем, чтобы сохранить хоть что-то, посмотрите на каждую вещь в своем гардеробе и задайте себе следующие вопросы:

  1. Подходит ли это к вашей фигуре или цвету лица?
  2. Как это сочетается с остальной частью вашего гардероба?
  3. Вам это действительно нравится?
  4. Вы до сих пор выглядите в этом привлекательно?
  5. Комфортно ли вам в этом?
  6. Купили ли бы вы это снова, если бы увидели сейчас в магазинах?
  7. Эта вещь все еще выглядит как новая?
  8. Почему вы это не носите?

Все, о чем вы говорили себе, что хотели бы отремонтировать, но не сделали этого

Если какая-то вещь у вас лежит дольше шести недель и вы так и не подшили, не почистили ее или не поменяли замок, можно с уверенностью сказать, что вы никогда этого не сделаете. Не цепляйтесь за красивое платье, которое просто висит в вашем шкафу, потому что оно создано для женщины ростом 180 сантиметров, а ваш рост на 20 сантиметров ниже. Если вам действительно оно нравилось, вы бы давно уже исправили этот его недостаток. Иначе - оно просто занимает место в вашем и без того переполненном гардеробе.

Источник