Не разрешайте планшеты в школах: дети лучше учатся с бумажными книгами | Nastroy.net

28.03.2019 13:20

Вот аргументы ученых.

Согласно новому исследованию, дети, которые читают бумажные, а не электронные книги, больше общаются с родителями. Результаты исследования были опубликованы в журнале Pediatrics, пишет ABC News.

Ученые из Мичиганского университета наблюдали за 37 парами родителей и малышей в возрасте 2-3 лет.

Во время эксперимента родителей просили читать три типа книг: электронные со звуковыми эффектами или анимацией, обычные электронные книги и бумажные.

В исследовании говорится, что те родители, которые читали детям с е-книжек, чаще объясняли малышам, куда им стоит нажимать или не нужно этого делать, нежели обсуждали развитие событий в произведении.

Ученые в очередной раз подчеркивают, что чтение детям важно для их правильного развития. Родители вполне после чтения могут задавать детям вопросы, связанные с текстом.

Отмечается, что родители помогают своим детям обретать новую информацию, связывая новые данные с теми, которые ребенок, уже пережил.

Также в исследовании говорится о том, что общение родителей во время чтения весьма положительно сказывается на их развитии и укрепляет родственную связь.

"Печатная книга - прекрасное средство, с помощью которого родители и ребенок могут взаимодействовать, - говорит автор исследования Тиффани Мунцер. -

Родители прекрасно знают своих детей, они должны сделать все для того, чтобы "оживить" эту магию".

Больше времени проводите с детьми! Читайте, играйте, веселитесь! Это благопрятно влияет на их развитие!

Источник