Не смогла влезть в старое платье, поэтому сделала его больше с помощью сушилки | Nastroy.net

05.07.2020 15:47

За время самоизоляции каждый второй человек столкнулся с проблемой приобретения лишнего веса. Эта тенденция легко объясняется постоянным нахождением дома возле холодильника в сочетании со скукой и стрессом. Что же делать: смириться и отправиться в магазин за новой одеждой большего размера? Не торопитесь, я знаю простой способ увеличить размер вещей, если одежда мала! Этот лайфхак вас поразит.

Ваши любимые вещи могут расти вместе с вами

У вас обязательно получится увеличить размер любимой одежды этим способом, если вы поправились на 1-2 размера. При большей разнице параметров до и после достигнуть желаемого результата может быть проблематично.

Постирайте выбранные вещи как обычно: в машинке или руками. Сразу после отжима не вешайте их на веревку, а натяните на раму напольной сушилки для белья сбоку. Оставьте вещь в таком положении до полного высыхания.

Опыт показывает, что лучше всего растягиваются изделия из натуральных тканей. Хлопок и шерсть точно увеличат свой размер при таком натяжении. А вот популярные искусственные ткани: акрил, полиэстер и нейлон могут "не согласиться" менять свой размер вместе с хозяином. На способность растягиваться может влиять также плотность полотна. Чем плотнее переплетение нитей, тем сложней будет добиться деформации изделия.

Источник