Не верьте глазам своим: редактор журнала разоблачила самое популярное место на Бали среди блогеров | Nastroy.net

11.07.2019 05:40

Храм Pura Lempuyang Luhur, широко известный как Врата Небес, является главной туристической достопримечательностью Бали. Здесь часто можно увидеть влиятельных людей Instagram и блогеров. Но недавно посетители обнаружили, что озеро в храме, которое можно увидеть на фото многих влиятельных людей, на самом деле не существует.

Иллюзия создается человеком, который сидит под зонтиком и держит зеркало под iPhone, создавая впечатление, будто под двумя массивными каменными монолитами храма - нетронутое озеро. Туристы выстраиваются в очередь на несколько часов, чтобы сделать популярный снимок, который они потом опубликуют в "Инстаграме".

Поищите по тегу #GatesofHeaven в Instagram, вы найдете более 15 000 фотографий, на многих из которых изображено практически одно и то же: единственная фигура, стоящая между двумя массивными каменными монолитами, которая отражается в кристально чистом озере под ними.

Разоблачение «чуда»

Снимки, сделанные в храме Pura Lempuyang Luhur в Бали, Индонезия, становятся все более популярными среди пользователей "Инстаграма". Но ряд туристов недавно обнаружили, что на самом деле в храме, который был назван «Врата Небес», под каменными монолитами, нет потрясающего озера. Иллюзия создается фотографом, который сидит под зонтиком и держит зеркало под iPhone, чтобы создать это потрясающее отражение.

Поездка к храму редактора журнала Fortune

Это было шокирующим откровением для Полины Мариновой, редактора журнала Fortune, которая посетила храм во время недавней поездки на Бали. Перед поездкой Маринова искала фотографии мест и храмов на Бали и продолжала просматривать фотографии этого храма снова и снова.

«Это выглядело абсолютно захватывающе», – сказала она. Маринова сказала, что не могла не расстроиться, когда она добралась до места и поняла, что озеро было иллюзией, которое можно было купить за пожертвование в 1 или 2 доллара.

«На боку есть длинная извилистая линия, и сотни людей смотрят, как ты позируешь у Врат Небес, – сказала она. - Большинство, если не все, люди в очереди были туристами, и определенно были те, кто готовился к этому моменту».

Маринова сказала, что, когда она спросила своего гида об истории храма, он сказал ей, что почти никто, кто приезжает в гости, не хочет знать о Pura Lempuyang Luhur. Они просто хотят сфотографироваться рядом с ним.

«Это действительно разочаровывает, потому что этот храм является одним из старейших и наиболее уважаемых храмов Бали, – сказала она. - То, что многие люди часами ждут, чтобы фотографироваться, а не ходить по территории храма, многое говорит о том, что мы ценим в 2019 году».

Позже Маринова зашла в свой "Твиттер", чтобы поделиться своим неутешительным опытом. «Мои надежды и мечты были разрушены, когда я узнала, что вода у Врат Небес – это всего лишь кусок стекла под iPhone», – написала она.

Твит Мариновой быстро распространился с невероятной скоростью, вызывая отклики у путешественников, у которых была похожая реакция, когда они посещали популярное туристическое место.

Заключение

Маринова, которая живет в Нью-Йорке, сказала, что она также приветствует «изобретательность людей, которые это придумали». «Я сказала своему парню, что мы должны сделать что-то подобное в Центральном парке, потому что это блестящий бизнес», – говорит она.

Источник