Нежирный йогурт и мюсли. Врач-диетолог Альбина Комиссарова рассказала о полезных перекусах | Nastroy.net

13.04.2021 13:00

На здоровье человека влияют разные критерии. Со счетов не стоит сбрасывать и такой важный параметр, как питание. Именно с пищей в наш организм попадают полезные и опасные вещества. Диетолог Альбина Комиссарова опубликовала пост в социальной сети, в котором рассказала о видах полезных перекусов.

Мнение

Женщина отметила, что словосочетание "полезный перекус" многих людей в принципе загоняет в тупик. Граждане просто не знают, что можно покупать в этом случае кроме фруктов. Однако перекусы бывают разными. Некоторые из них могут быть и довольно сытными. Итоговый выбор нужно делать, исходя из конечных целей человека.

Диетолог рекомендует в качестве перекуса использовать горстку мюсли или нежирный йогурт. Подойдут также сырники, творог с ягодами или орехами. Отличными вкусовыми характеристиками обладает сочетание творожного сыра и овощей, салата, слабосоленой рыбы, оливок, огурца. В качестве перекуса можно использовать даже мясо.

Ранее другой диетолог назвала лучшие варианты перекуса для худеющих. Дама отметила, что людям, борющимся с лишними килограммами, следует прежде всего акцентировать внимание на орехах, нежирном йогурте или кефире.

Вместо итогов

Контроль питания - важная составляющая здоровья. При правильном подходе в выборе продуктов удастся комплексно улучшить состояние организма.

Источник