Николь Кидман и Кит Урбан вслед за Pink пожертвовали 500 000 $ в австралийский фонд по борьбе с лесными пожарами | Nastroy.net

18.01.2020 15:43

Актриса Николь Кидман и ее муж, певец и автор песен Кит Урбан, объявили в социальных сетях, что они пожертвовали Австралийской сельской пожарной службе 500 000 долларов, чтобы помочь в борьбе с лесными пожарами, которые на протяжении многих месяцев бушуют на этом континенте.

Помощь от Николь Кидман и ее мужа Кита Урбана

Оба супруга - коренные австралийцы, поэтому неудивительно, что они решились сделать столь солидное пожертвование на благотворительность. Кидман и Урбан присоединись ко многим знаменитостям, которые делают пожертвования для помощи пожарным и последующего восстановления сгоревших лесов на Зеленом континенте.

В своем посте в Instagram актриса Николь Кидман сказала, что ее мысли были о том, что многие пострадали от пожаров. На сегодняшний день известно, что в огне погибли по меньшей мере 23 человека. Лесные пожары не являются чем-то необычным в юго-восточной Австралии, но, по сообщениям пожарников и специалистов, которые ведут наблюдение за австралийским бушем, в этом году отмечается рекордное количество возгораний. К настоящему времени сгорело более 40 миллионов квадратных километров и разрушено как минимум 1400 домов.

Ужасные последствия австралийских пожаров

Огненная катастрофа вызвала массовую эвакуацию, нехватку продовольствия и топлива, различные проблемы с инфраструктурой, включая потенциальную потерю связи и проблемы со снабжением в отдаленных регионах. Несмотря на предпринимаемые австралийскими пожарными меры, на сегодняшний день переломить складывающуюся ситуацию в восточной части страны не получается. Известно о десятках крупных очагов пожаров, которые только увеличивают свою площадь.

Голливудские знаменитости и бизнесмены не оставили австралийцев один на один с их бедой. Известно, что крупные пожертвования сделали Илон Маск, австралийский актер Хью Джекман, звезда Queer Eye Джонатан Ван Несс и многие другие.

Источник