Новый обеденный стол покупать не стали, а обклеили старый обоями: смотрится прекрасно | Nastroy.net

20.10.2020 19:00

Находясь в гостях у подруги, я обратила внимание на ее старый обеденный стол. Он был немного потрепанным и даже местами на нем были пятна, которые не удалялись никакими средствами. Но она не хотела его выбрасывать. Поэтому мы решили проявить немного фантазии и сделать из него нечто интересное.

Игра стоит свеч

Для начала нужно определиться с тем, какие именно обои будут использоваться для оклеивания стола и как они будут сочетаться с общим оформлением кухни. Также нужно постараться создать нечто необычное. Для работы мы использовали три полосы обоев от одного рулона.

Расположили полосы просто - одну центральную во всю ширину и две тоненьких по бокам. Отрезать обои лучше всего при помощи канцелярского ножа на резиновой подложке. Тогда не будет лишних изгибов и неровностей.

Обои промазываются клеем и откладываются в сторону для пропитывания.

Пока это происходит, нужно нанести клей на столешницу. Оставить на пару минут, и можно приступать к дальнейшей работе.

Завершающие работы

Пока клей еще не успел схватиться, нужно клеить полосу обоев на стол и прогладить ее кистью.

Последнее поможет избежать образования пузырьков. Повторить все действия с узкими полосами, аккуратно загибая кусочки под столешницу.

Завершающим штрихом станет нанесение двух слоев лака. Но это следует делать только после того, как обои просохнут. Иначе они могут собраться в некрасивые складки, которые в дальнейшем будет невозможно убрать.

Лак должен как следует высохнуть. После этого можно пользоваться абсолютно новым столом, на ремонт которого было потрачено совсем немного сил и времени. И учитывая то, что он используется еще и для работы, лепки из пластилина, рисования и других занятий с детьми - переделка сделала его намного лучше, чем он был. Поэтому если в доме есть старый стол, то его проще преобразить своими силами, чем покупать новый!

Источник