От бывших владельцев квартиры нам достался старый письменный стол. Чтобы не выбрасывать, муж сделал из него настоящую станцию для косметики | Nastroy.net

27.09.2020 10:18

Все мои проекты сделаны из переработанных материалов, и обнаружив этот стол, я сначала не знала, что с ним делать. Моя дочь только что купила много косметики и ей понравилась идея собрать все ее косметические принадлежности в одном месте. Вот что я решила сделать. Это будет косметический бар, как их называют в Австралии. Превращу старый стол в столик для макияжа / туалетный столик!

Разборка стола

Как бы я ни любила дерево, понимаю, что ни одна женщина не купит деревянную косметичку (столик для макияжа). Тем более, что в наше время старомодный письменный стол не так уж и актуален. Так что надо было порядком постараться, создавая мебель своими руками.

Я начала с удаления всего оборудования, которое мне очень понравилось, поэтому решила, что его можно будет снова установить после завершения работы над проектом.

Я использовала резиновый молоток и осторожно прошлась им по сторонам лотка для бумаги и перегородкам, чтобы удалить их.

Чтобы построить новую коробку на верхней части комода, я использовал обрезки дерева.

Строительные перегородки

Поскольку я использовала переработанную древесину, надо было часами счищать всю старую морилку и лак. Чтобы упростить процесс, использовала строгальный станок, который очистил древесину за секунду.

Также использовала фрезерный станок по дереву с закругленной фрезой, чтобы скруглить верхушки дерева для более мягкого вида.

Затем отполировала древесину с помощью орбитальной шлифовальной машины, начиная с абразивных дисков с зернистостью 120 и заканчивая 240 дисками.

Я отметила, где должны быть мои перегородки, используя свои наборы для макияжа в качестве ориентира. Использовала квадратную линейку, чтобы убедиться, что перегородки стоят ровно, прежде чем прикрепить их окончательно.

После подготовки поверхности собранного стола покрасила его. Вот такое рукотворное изделие вышло у меня в итоге.

Источник