Отправиться в морское путешествие, не сходя с берега: необычный отель в виде круизного лайнера построили в Южной Корее (фото) | Nastroy.net

05.09.2019 01:41

С восточного побережья Южной Кореи можно увидеть многочисленные круизные лайнеры, но в городе Каннын одно судно выделяется среди остальных. В то время как большинство кораблей в Японском море рассекают морскую гладь, Sun Cruise Hotel стоит на десятки метров выше, возвышаясь на скалистом утесе.

Вариант для отпуска

Отправиться в круиз в красивое место - это один из самых приятных вариантов отдыха, который вы можете себе представить. Если вы никогда не были в круизе, это обязательно стоит попробовать хотя бы раз в жизни. Вы получаете возможность путешествовать по невероятным местам и можете увидеть множество разных культур, и все это в течение одного отпуска. Однако одним из лучших моментов путешествия на гигантском корабле является само средство передвижения.

Дизайнеры и кораблестроители должны учитывать, что вы будете находиться на одной большой лодке, без возможности покинуть ее в течение нескольких дней. Чтобы сделать эти дни интересными, они заполняют эти огромные корабли настолько большим количеством развлечений, что за все время нахождения на них вы даже не сможете все попробовать.

Однако круизы на самом деле могут быть утомительными, если вы стремитесь максимально отдохнуть в комфортной обстановке. Одна гостиничная компания в Южной Корее приняла во внимание тот факт, что многие люди отправляясь в круиз, не сходят с корабля, и создала нечто действительно удивительное!

Необычное место для отдыха

Если вы отправляетесь в город Каннын в Южной Корее, вы можете удивиться, увидев на вершине огромного утеса гигантский круизный лайнер, и недоумевать, как он туда попал и почему. Корабль на скале называется Sun Cruise Hotel, и он действительно находится на скале. Этот отель предлагает почти все, что может предложить обычный круизный лайнер, за исключением фактического путешествия по океану и постоянного движения волн, которые могут вызывать у людей приступ морской болезни. Это потрясающие зрелище, и в мире нет ничего подобного.

Центр туризма

Сам город пользуется популярностью у туристов. В Канныне, крупнейшем городе на побережье Канвондо, проходили некоторые соревнования зимних Олимпийских игр 2018 года, включая фигурное катание и конькобежный спорт, хоккей и керлинг.

Особая привлекательность Каннына связана с его близостью к морю, особенно около Кенпо, в то время как его культурные достопримечательности (хорошо сохранившиеся здания эпохи Чосон в незабываемом Оюхеоне и 400-летний шаманский фестиваль Дано) сочетаются с причудливыми современными достопримечательностями, такими как музей, посвященный Томасу Эдисону и северокорейской подводной лодке.

В городе очень много баров, он является хорошим местом для отдыха, здесь можно остановиться на несколько дней. Лучше всего посещать город весной, во время цветения великолепных азалий. Самым распространенным в городе деревом является сосна, которая растет в изобилии возле пляжа Кенпо.

Мемориальный парк Хео Гюн и Хео Нанселеон, расположенный в Чодан-дон, является литературным парком в память о брате и сестре. Хео Гюн был автором «Повести о Хон Гильдоне», первом романе, написанном на корейском языке в период династии Чосон, а его сестра, Хео Нанселеон, была признана в то время одной из лучших поэтесс. В парке также расположен центр традиционной чайной церемонии.

Пляж Каннын Анмок считается одной из самых красивых кофейных улиц в стране. Здесь весной и осенью проводится кофейный фестиваль; у пляжа длинная береговая линия, а посетители могут проехать вдоль него, чтобы осмотреть многочисленные туристические объекты. В частности, некоторые известные кофейни представляют не только свои уникальные кофейные ароматы и вкусы, но и вкусные десерты.

Уникальный отель

Считается, что это первый в мире отель, спроектированный как круизный лайнер. Курорт и яхта Sun Cruise имеют длину более 150 метров и высоту почти 45 метров. С 211 номерами, шестью ресторанами, садом скульптур и волейбольной площадкой гигантская лодка находится на вершине высокого утеса, создавая впечатление, что она села на мель.

Курорт известен во всем регионе своей привлекательностью, и он использует все преимущества. Здесь проигрывают записи с криками птиц и шумом океанских волн, чтобы имитировать фактический опыт плавания на круизном лайнере без морской болезни. В отеле-лайнере также имеется вращающийся бар, с которого гости могут любоваться панорамным видом на восхитительные восходы солнца.

В мае 2017 года был построен второй Sun Cruise Resort. Хотя некоторым людям такая идея может показаться слишком вычурной, похоже, этот отель пользуется большой популярностью.

Сам отель расположен на вершине скалы таким образом, что обращен к океану, благодаря чему складывается впечатление, что он скользит по волнам.

При ближайшем рассмотрении можно сравнить его размер с другими огромными гостиницами в Канныне.

Особенности отеля

В отеле Sun Cruise вы найдете все экстравагантные морские украшения, которые вы встречаются на любом обычном круизном судне, однако этот корабль совсем не обычный.

Из его окон открываются потрясающие виды, особенно они красивы зимой, когда пляжи и горы покрыты снегом.

Поскольку тут нет затрат на топливо, а обслуживающего персонала нужно меньше, чем на круизном лайнере, отель Sun Cruise намного доступнее, чем большинство круизов.

Номера люкс производят впечатление, и многие туристы стремятся посетить это место.

Кроме того, здесь нет проблемы с недостатком места для развлечений.

Приятное времяпрепровождение

В связи с тем что этот корабль находится на суше, у вас есть возможность по-настоящему исследовать местность, не затрачивая время на возвращение в порт.

Здесь проходят самые разные развлекательные мероприятия, такие как показы мод, корпоративные встречи и собрания, а также всевозможные выставки.

Пляжи, расположенные ниже, невероятно красивы и тянутся на многие километры.

На пляже у подножия скалы есть небольшой порт, где желающие могут арендовать лодки, есть посадочная площадка для вертолетов, здесь же можно поужинать. Главный магазин и ресторан - это небольшой корабль, который также построен на вершине скалы.

Устройство отеля-корабля

Корабль предлагает множество развлечений, включая пианино-бар с удивительной едой и напитками.

Корабль на берегу выполнен в виде старого корабля, который выделяется на фоне современного круизного лайнера.

Все на территории отеля спроектировано так, чтобы привлекать к себе внимание, например открытый туннель, который подчеркивает внешность портового корабля на пляже.

Здесь есть своя чайная комната. Согласно традиционным корейским обычаям, здесь нужно сидеть на ковриках на полу.

Во время обычного круизного отдыха туристам предлагают множество различных экскурсий в каждом порту. В Sun Cruise Hotel также запланированы различные экскурсии и пляжные развлечения.

Впечатления

Этот отель выглядит очень привлекательно. С расстояния кажется, что корабль летит по небу. А поскольку корабль стоит высоко на скале, вид из его номеров открывается намного лучше, чем бывает у обычного круизного лайнера.

Вы можете себе представить отпуск на этом корабле на скале? Это может быть идеальным вариантом, если вы боитесь глубокого океана или страдаете от морской болезни. Если вы хотите погрузиться в обстановку плавания на круизном судне, но не хотите отправляться в путешествие через огромный океан, это может быть идеальным местом для вас. Здесь есть все удобства, о которых вы можете думать, за исключением постоянной качки океанских волн. Не говоря уже о некоторых совершенно захватывающих дух видах и закатах.

Источник