Первым делом исследовать свою личность: как женщине найти свой уникальный стиль | Nastroy.net

05.03.2021 00:00

На сегодняшний день мир современной моды не стоит на месте. Он очень разнообразен и необычен. Ключ к поиску вашего уникального стиля – ваша личность. Одежда является лишь внешним выражением вашего внутреннего мира. По ней можно легко определить, что вы за человек. Чтобы найти свой собственный стиль, попробуйте следовать этим простым советам. Многие женщины после выполнения данных рекомендаций начинают чувствовать себя более уверенно.

Собственный стиль

Стиль каждого человека уникален. Попробуйте на мгновение забыть о том, что бы вы хотели надеть и что, по вашему мнению, хорошо на вас сидит. Вероятно, вам приходилось слышать о том, что существует классический, спортивный, casual-стиль. Но прежде чем более подробно изучать каждый из них, попробуйте исследовать свою личность.

Ваши сильные стороны

Говоря о себе как о личности, женщина должна уметь выделить свои сильные стороны. Это качества, которые могут проиллюстрировать, что вы за человек. Подумайте, какими словами мог бы описать вас человек, который вас хорошо знает. Вы консерватор или открыты всему новому, индивидуалист или любите следовать правилам? Старайтесь не акцентировать внимание на вещах, которые связаны с вашей внешностью. Здесь нужно говорить о том, что касается вашего внутреннего мира.

Постарайтесь разобраться, что отличает вас от других. Что для вас самое важное в жизни? К примеру, если вы являетесь ценителем традиционных ценностей, таких как семья и забота о детях, то скорее всего вам больше подойдет классика или ретро.

Образы, которые вас привлекают

Выбирая собственный стиль, обязательно решите для себя, какие образы вам нравятся. Возможно, вам сразу придут на ум какие-то фотографии из модных журналов или люди, с которыми вы знакомы. Как правило, женщина далеко не сразу может понять, какой стиль ей нравится. Начать размышления лучше всего с просмотра картинок с различными примерами. Соберите несколько фотографий нарядов, которые вам по душе.

Создайте собственный альбом для вдохновения. Вы можете сделать его в бумажном варианте, вклеив в него фотографии из журналов, или собрать в электронном виде, добавив туда снимки образов, которые вам нравятся. Здесь главное – не разбрасываться, а выбрать несколько основных изображений. После этого попробуйте самостоятельно определить, какой стиль отображен на этих картинках. Также вы можете запомнить, к каким брендам относится одежда, которая вам понравилась на представленных фото.

Какие знаменитости вам нравятся

Выберите несколько знаменитостей, стиль которых вам импонирует. Посмотрите на их фотографии и проанализируйте, какие элементы они используют в своих образах. Обратите внимание на то, как их макияж сочетается с одеждой. Например, Камилла Бель – явный представитель романтического стиля.

Ей легко удается сочетать интересные женственные вещи с простой нейтральной одеждой. В своих образах она часто использует принты, факторы и различные детали. Яркие элементы она обычно сочетает с классическими, чтобы сделать образ более гармоничным. К примеру, если она надевает яркое необычное платье, то обувь и сумочку обычно выбирает более традиционные.

Определитесь со стилем в макияже и прическе

Прежде чем подбирать гардероб, подумайте о том, как ваша одежда будет сочетаться с вашей привычной укладкой и макияжем. Подумайте, в каком образе вы будете себя чувствовать более привлекательной и уверенной. Кому-то для этого требуется аккуратный макияж и укладка, а кто-то прекрасно себя чувствует вообще без макияжа и с распушенными волосами. Здесь все индивидуально.

Ваши предпочтения в укладке и макияже – это ключ к вашему стилю. К примеру, если вам нравится изысканные макияж и прическа, то вам подойдет элегантный классический стиль в одежде. Если же вы предпочитаете наносить на лицо минимум макияжа и не укладывать волосы, то вам больше подойдет естественный спортивный стиль.

Определитесь с общей концепцией

Теперь, когда вы определились с каждым аспектом вашего стиля, попробуйте собрать картинку воедино. Какие стили больше соответствуют вашим личным качествам, которые вы для себя обозначили? Вероятно, вы не сможете выбрать какой-то один стиль и остановитесь сразу на двух. Это даже хорошо – такой выбор поможет вам создать оригинальный контраст. Самые интересные стили получаются при сочетании двух совершенно противоположных концепций.

Важно помнить, что ваш стиль – это атмосфера, которую вы создаете. Вам не нужно вгонять себя в какие-то заранее определенные строгие рамки. Вы можете использовать различные комбинации и сочетания. Главное – выберите то, что вам нравится, что вас радует. Если вы будете чувствовать себя привлекательной, то и выглядеть в глазах окружающих тоже будете соответствующе.

Напоследок хотелось отметить, какой бы стиль одежды вы не выбрали, вы должны чувствовать себя комфортно. Только тогда вы сможете ощущать уверенность в любой ситуации.

Источник