Подворачиваем джинсы и выбираем туфли с острыми носками: как визуально удлинить ноги | Nastroy.net

09.05.2021 11:30

А вы знали, что ваши ноги могут стать длиннее? Этого удастся добиться, визуально изменив пропорции своего тела. Все, что требуется, - это несколько приемов и советов по выбору одежды. Вы также должны стилизовать свои наряды определенным образом. Как именно, расскажем ниже.

Носите пояс того же цвета, что и низ вашей одежды

Если пояс соответствует по цвету нижней части вашего наряда, вы вытягиваете ноги до самой талии. Добавьте широкий ремень для более стильного образа. Если бы вы отдали предпочтение поясу другого цвета, вы бы визуально укоротили фигуру.

Высокая талия

Брюки, юбки, имеющие завышенную талию, идеально подходят для визуального вытягивания фигуры. Это отличный способ изменить пропорции для женщины с длинной верхней частью тела. Носите джинсы с высокой талией. Этот предмет гардероба сейчас в тренде.

Обувь по цвету должна соответствовать брюкам

Соответствие цвета удлиняет ногу. Оттенки не обязательно должны идеально сочетаться. Если цвета будут слегка похожи, это сработает почти так же хорошо, как и идеальное совпадение.

Избавьтесь от зазора между обувью и брюками

Если ваша штанина накрывает обувь, это обеспечивает непрерывную линию до самых пальцев ног. Сапоги, ботильоны или другие высокие туфли хорошо подходят для этого трюка. Кроме того, можно заправить джинсы-скинни в высокие сапоги, и вы обойдетесь без разрыва в вертикальной линии.

Если носите мини, сочетайте цвет обуви с цветом кожи

Когда вы надеваете короткие юбки, платья и шорты, пусть обувь соответствует оттенку вашей кожи. Стоит поискать обувь цвета нюд, чтобы оттенок был как можно ближе к вашему тону кожи. Очень важно, чтобы обувь не была светлее или темнее.

Подверните джинсы

Если вы собираетесь подвернуть джинсы, сделайте это таким образом, чтобы складка совпадала по цвету с брюками. Так вертикальная линия не будет разорвана. Чтобы сделать это, сначала подверните джинсы внутрь, а затем сложите так, чтобы передняя сторона ваших джинсов располагалась поверх складки (внутренняя часть обычно более светлого цвета.)

Наденьте пояс выше естественной линии талии

Вы можете прибегнуть к небольшому оптическому обману. Наденьте пояс немного выше талии, и ваши ноги будут казаться длиннее.

Остроносая обувь

В отличие от обуви с круглым или квадратным носком остроносая модель вытянет ногу визуально. Но носок не должен быть чрезмерно длинным.

Брюки длины макси

Чем длиннее брюки, тем длиннее выглядят ваши ноги. Благодаря расклешенным и широким джинсам и брюкам фигура визуально вытягивается. Такая одежда добавит вам немного роста в отличие от узких моделей. Укороченные фасоны могут быть модными и забавными, но они, как правило, не так эффектно смотрятся вашей фигуре, помните об этом.

Одежда в стиле ампир

Надевая тунику или платье с талией в стиле ампир, вы создаете разделение между верхней и нижней частью тела выше, чем линия вашей талии. Эта иллюзия заставит ноги выглядеть длиннее.

Обувь на платформе

Имейте в виду, что вам не нужно жертвовать комфортом. Если вам неудобно на каблуках, попробуйте танкетку. Так вы все равно добавите себе немного роста. Но если вы действительно хотите прибавить желанные сантиметры, наденьте массивную платформу. Но будьте осторожны - в такой обуви нелегко ходить.

Диагональные или изогнутые подолы

Одежда с изогнутым нижним краем улучшает пропорции, делает ноги длиннее. Прямой подол визуально подрезает фигуру.

Вертикальные полосы

Благодаря вертикальным линиям объекты кажутся более вытянутыми. Выбирайте брюки или юбку с рисунком в вертикальную полоску, вертикальный шов посередине каждой штанины или полосу с каждой стороны брюк. Колонна пуговиц или открытая вертикальная молния спереди также работают для удлинения ног.

Юбка или платье с высоким разрезом

Высокий разрез - это форма вертикальной линии, которая поможет вашим ногам стать визуально длиннее. Если демонстрация бедер не подходит (например, для работы) или если вам не нравится показывать так много обнаженного тела, выбирайте разрезы, под которыми имеется слой ткани.

Наденьте верх градиентного цвета

Носите верх, в котором нижняя часть по оттенку соответствует вашим брюкам или юбке, а верхняя может отличаться. Это сделает ваши ноги длиннее.

Пусть горизонтальных линий не будет на вашей одежде

Из-за горизонтальных линий фигура кажется шире. Это визуальный обман, на фоне которого ваши ноги выглядят короче. Горизонтальных линий не должно быть на вашей одежде, включая рваности и потертости на джинсах.

Некоторые из этих советов вы можете совмещать, чтобы визуально удлинить ваши ноги. Пусть наряд, к примеру, включает в себя ботильоны в цвет одежды, расклешенные брюки с завышенной талией, без зазора между подолом и ботинком, и соответствующим поясом.

Эти стильные советы идеально подойдут для женщины любого возраста. Если у вас длинная верхняя часть, эти советы будут иметь большое значение для визуального изменения пропорций вашего тела.

Источник