Покупка квартиры в новостройке в ипотеку или в рассрочку: что выгоднее | Nastroy.net

14.06.2019 18:38

Когда есть необходимость покупки индивидуального или семейного жилья, но полной суммы на его приобретения скопить еще не удалось, многие люди рассматривают вариант банковской ипотеки. Действительно, покупка квартиры в новостройке в ипотеку позволяет на много лет растянуть выплаты, которые невозможно закрыть в данный момент. В Украине многие банки сегодня предлагают гражданам ипотечные кредиты, которые, впрочем, отпугивают высокими процентами и дополнительными комиссионными платежами. Чтобы дать возможность своим клиентам купить квартиру даже без наявности необходимой суммы, многие застройщики предлагают такую схему поэтапных выплат, как рассрочка. Например, привлекательные условия предоставляются покупателям в киевском ЖК "София". Но чем кредит-рассрочка коренным образом отличается от банковской ипотеки? И какому варианту целесообразно отдать предпочтение?

Рассрочка от застройщика в ЖК "София": хорошая альтернатива дорогой банковской ипотеке

Главное преимущество кредитных соглашений по ипотеке с банками состоит в том, что его можно заключить на длительный период. То есть покупатель квартиры может вообще не иметь на руках крупной суммы денег, а обязуется выплачивать одолженные у банка средства в многолетней перспективе. Но главная проблема здесь заключается в том, что из-за высоких годовых процентов, устанавливаемых украинскими банками по таким кредитам, в конце концов придется выплатить сумму, равную нескольким стоимостям купленной квартиры. Для кого-то это неприемлемо, из-за чего многие покупатели обращаются к схеме рассроченных выплат, предлагаемой самой компанией-застройщиком. В ЖК "София" рассрочка предусматривает следующие условия:

  • первый взнос 50-65% от стоимости квартиры (нужно сразу иметь определенную сумму денег, что необязательно при ипотеке);
  • срок выплат устанавливается на уровне 12-18 месяцев (придется распланировать проплаты на сравнительно короткий срок);
  • 10% годовых (это условие необязательно, ведь в ЖК "София" постоянно проводятся акции и формируются предложения, по которым процентная ставка может даже обнуляться);
  • отсутствие любых комиссионных взносов и переплат.

Таким образом, если у человека есть возможность собрать нужную сумму за 1-2 года, то рассрочка от застройщика несравненно выгоднее банковской ипотеки.

Преимущества многофункционального ЖК "София"

Важной особенностью этого киевского жилого комплекса является его многофункциональность. Здесь создается современная инфраструктура (инженерная, социальная, торговая и т.д.) Например, здесь предлагается выгодная аренда нежилой недвижимости, что позволит жильцам реализовывать разные бизнес-проекты, коммерческие инициативы.

Таким образом, покупка квартиры в ЖК "София" может стать не просто приобретением современного комфортабельного жилья, но и началом собственного бизнеса. Это отличная возможность начать себя реализовывать на новом месте жительства.

Источник