Политик спросил, почему он должен оплачивать декрет женщинам, которых не знает. И одна из них дала достойный ответ! | Nastroy.net

19.05.2017 18:34

Когда Род Блум, представитель от Республиканской партии штата Айова, появился на выступлении в старшей школе в Дабеке, атмосфера была довольно напряженной. Потенциальные избиратели хотели получить вразумительное ответы на тему здравоохранения. Собственно, чтобы показать, что представители партии занимаются этим вопросом, встреча и была организована, но, похоже, народ не особенно верил политикам.

Около двух минут Блум объяснял суть нововведений и поправок в закон о здравоохранении, говорил, что со времен Обамы он должен быть усовершенствован. В числе резких высказываний в адрес старого закона прозвучала такая фраза: “С чего 62-летний мужчина должен оплачивать декретный отпуск женщине, которую он даже не знает?”.

Пока все возмущались, Барбара Ранк тихо сидела поодаль от сцены. Она не вставала, не выкрикивала свои вопросы, не требовала ответов. Она просто слушала и ловила каждое слово Блума. Домой она ушла до глубины души возмущенной и ей нужно было переварить услышанное.

На следующее утро она проснулась довольно рано и по пути в любимую булочною она поняла, что знает, что должна была ответить Блуму. Придя домой, она стала писать… Свой ответ Барбара отправила в местную газету. Она и представить не могла, что обращение прочитают более 100 тысяч людей в интернете.

Конгрессмен Род Блум спросил на недавнем выступлении в Дабеке, почему он, 62-летний мужчина, должен платить налоги в счет чужих декретных отпусков. Мне тогда тоже хочется поинтересоваться, почему я должна платить деньги, идущие на ремонт или постройку моста, по которому я никогда не пройду, тротуар, по которому не хожу, библиотеки, где я ничего не возьму?

Зачем мне платить за цветы в парке, аромат которых я так и не вдохну, музеи, экспозиции которых не оценю? Зачем мне сдавать деньги на зарплаты политиков, за которых я никогда не буду голосовать? Зачем мне поддерживать сокращение налогов для кого-то, если оно не коснется меня, или поправки к законам, из которых я не получу личной выгоды?

Это и называется демократия. Это и называется гражданское общество. За это, собственно, мы и платим”.

Пресс-секретарь Блума поспешил обелить его репутацию и заявил в ответ на это обращение мисс Ранк, что якобы та “вырвала его слова из контекста”:

Высказывание мистера Блума относилось к тому, чтобы каждая семья могла получить медицинскую страховку, которая соответствовала бы ее нуждам. Он прекрасно понимает, что платит налоги в том числе и за то, чем не может воспользоваться”.

По материалам: shared.com

Источник