Поливаю рыбу горячей водой и снимаю кожу без усилий: как легко очистить продукты | Nastroy.net

17.07.2020 03:30

Есть много продуктов, чистить которые - одно удовольствие. Однако немало есть и таких, которые приходится очищать, прилагая максимум усилий. Но оказывается, есть способы, упрощающие этот процесс. Например, чтобы почистить персик, я сначала его на 20 секунд кладу в кипяток, затем сразу же в воду со льдом, а после этого беру фрукт так, чтобы углубление смотрело на меня, руками сжимаю персик по краям, и кожура слезает практически сама по себе.

Отделение рыбной кожи

Чтобы кожица рыбы легко снялась, сначала тушку следует подержать под проточной горячей водой, ведь так она станет гораздо податливее.

А потом останется лишь ухватить пальчиками за кончик кожицы и потянуть ее до конца куска рыбы, чтобы она полностью сошла и перед нами осталось лишь филе.

Креветка

Креветки очищаются с помощью вилки. Сначала насаживаем креветку на один из ее зубчиков верхней частью ее туловища, а потом берем руками ее голову, а вилку тянем вверх. Креветка очищается за 1-2 секунды.

Помидор

Сначала делаем на помидоре крестообразный разрез ножом. Далее кладем его в миску с кипятком и ждем около 20 секунд. После этого кожуру очень легко снять руками.

Крабовые ножки

Чтобы почистить одну лапку, просто беремся за два ее конца руками с противоположных сторон. После этого нажимаем пальчиками на клешню и разводим руки в стороны, чтобы на свет появилось вкусное крабовое мясо.

Омар

Чтобы разделать омара, нам понадобится махровое полотенце. Сначала мы тушку омара сворачиваем, потом кладем на одну половину полотенца, а второй прикрываем сверху. Далее же останется лишь нажать на омара кулаком, а затем развернуть полотенце и легко отделить оболочку ракообразного от мяса.

Кукуруза

Сначала отрезаем острым ножом корешок кукурузы, а затем кладем ее в микроволновку на пару минут или в духовку на 5 минут, чтобы она нагрелась. А затем будет достаточно обрезать верхушку початка, и можно вытаскивать из шелухи.

Имбирь

Кожура имбиря легко очищается с помощью ножа. Однако при таком способе чистки можно пораниться, поэтому лучше содрать ее с помощью столовой ложки.

Источник