Популярные однодневные поездки из Валлетты: экскурсии для тех, кто не любит долгий пляжный отдых | Nastroy.net

20.02.2020 19:01

Валлетта - столица Республики Мальта. Для туристов здесь настоящий рай. Потрясающая красота природы, чистое море, большое количество достопримечательностей. Из Валлетты можно совершить потрясающие экскурсии, если вам захотелось отдохнуть от пляжного отдыха. Далее мы расскажем вам о самых популярных однодневных маршрутах.

Остров Гозо: приморские пейзажи и доисторические храмы

Несмотря на то что остров Газо небольшой, он способен подарить туристам самые фантастические и невероятные впечатления от увиденного здесь. Сюда можно будет добраться на пароме всего лишь за час. Остров Газо - это не только песчаные пляжи и потрясающие средиземноморские пейзажи, но и причудливые загородные города, рыбацкие деревушки и доисторические археологические памятники. Гозо очарует вас сельскохозяйственными угодьями и береговой линией потрясающей красоты. Главными достопримечательностями острова можно назвать приморский курорт Марсалфон и большой пляж в долине Рамла. Рекомендуем обратить внимание и на город с красивым названием Виктория. Он находится на самой вершине холма и со всех сторон окружен средневековыми стенами. Отсюда открываются потрясающие виды на окружающую действительность. В городе есть собор, который был построен еще в 17-м веке. В нем находится большое количество редких картин и других предметов искусства. Ради чего еще стоит посетить этот остров - храмы Джгантия. Даты их постройки относятся к эпохе неолита. Благодаря прочной структуре известняковых блоков, которые весят до пятидесяти тонн, храмы отлично сохранились и являются одними из самых старейших памятников в мире. К тому же археологический комплекс окружен потрясающим средиземноморским пейзажем.

Голубой грот

Великолепие красоты природы и лазурная вода очаруют любого туриста, который посетит этот дивный уголок Мальты. Грот является частью системы из нескольких известняковых пещер. Самое удивительное,что созданы они силой волн без участия человеческих рук. Лучше всего посещать это место утром, когда светит яркое солнце и вода приобретает кобальто-синее свечение. С Голубым гротом связано большое количество легенд, о которых вам расскажут на экскурсии. Также здесь находятся храмы Хагар-цим. Они расположены на скалистом мысу высоко над Средиземным морем. Его строительство датируется 3600 годом до н. э.

Древняя рыбацкая деревня Марсашлокк

Она находится в десяти километрах от Валлетты. Это место непременно стоит увидеть! Только представьте: глубокие бирюзовые воды, а на них качаются сотни красочных рыбацких лодок. Сама деревня располагается вокруг прекрасной церкви в стиле барокко.

Археологические объекты вокруг Марсашлокка

Если вам нравится более уединенные, неизведанные места, то пройдите два километра от рыбацкой деревни Марсашлокк. Место, о котором мы вам хотим рассказать, носит название бассейн Святого Петра. До него лучше всего добираться на автомобиле. Безукоризненно чистая вода подойдет как для обычного плавания, так и для подводного. Удобные лестницы позволят вам беспрепятственно спуститься к самому морю. Ели вам захочется отдохнуть после плавания, то сделать это можно будет на плоских скалах вокруг бассейна. Любители загара могут принимать солнечные ванны, а когда надоест, то укрыться в более затемненных местах. Среди достопримечательностей можно назвать комплекс Тас-Силг. Он представляет собой руины различных исторических периодов. Здесь можно увидеть уникальные изделия из керамики и слоновой кости.

Витториоза

Если вы любите рыбную ловлю, то совершите поездку во второй древнейший город Мальты. Насладитесь чистотой воздуха и красотой окружающей природы. А потом прогуляйтесь по городу и откройте для себя его исторические достопримечательности: Дворец инквизитора, норманнский дом, церковь Святого Лаврентия и многое другое. Устав от прогулок, можно вкусно поесть и отдохнуть в одном из городских кафе.

Город Сенглеа

Небольшой городок стоит на мысе, который впадает в большую гавань. Мыс был укреплен в середине 16-го века. Форт Сен-Мишель защищал город от вторжения иноземных захватчиков. Также здесь можно увидеть церковь Рождества Девы Марии, построенную в шестнадцатом веке. В 20-м веке была произведена реконструкция, и храм был восстановлен в его первоначальном виде. Со сторожевой башни, которую любят посещать туристы, открываются потрясающие виды на гавань.

Слима: рестораны на набережной и круизы по гавани

Напротив гавани города Валлетта находится Слима. Оживленная атмосфера и широкий выбор ресторанов привлекает не только местных жителей, но и большое количество туристов. Когда-то этот город был небольшой рыбацкой деревней, позднее здесь стали строиться современные высотные отели. Главной достопримечательностью Слимы является Приморская набережная. Здесь все, чтобы сделать отдых беззаботным и радостным. Отели, рестораны, различные магазины, кафе. Вы можете наслаждаться изысканным вином и вкусными блюдами, любуясь морскими пейзажами. При желании можно спуститься к морю и даже искупаться. Для этого есть специальные огороженные места. От набережной Слимы можно совершить большое количество морских проулок в Валлетту, Голубой грот, остров Гозо и другие интересные места. В конце августа в городе ежегодно отмечают праздник Святого Юлиана. Здесь есть церковь, которая носит его имя, построенная в конце 17-го века. Во время праздника она освящается разноцветными огнями, монументальные статуи выносятся из церкви на улицы во время крестного хода. По своему размаху действие напоминает настоящий фестиваль, который длится несколько дней и включает оркестровые парады и фейерверки. В уличных киосках продается большое количество мальтийских деликатесов.

Красивые здания в стиле барокко в Нахшаре

Когда-то здесь была небольшая фермерская деревня. Теперь Нахшар - красивый город с большим количеством старинных зданий. В самом его центре находится церковь Святого Павла, построенная в 17-м веке. Ее величественный фасад сделан в стиле барокко, а интерьеры в неоклассическом стиле. Среди главных достопримечательностей можно выделить палаццо Паризио. Дворец, построенный в 18-м веке, принадлежит аристократической мальтийской семье. Посетители могут полюбоваться грандиозными залами, редчайшими произведениями искусства, антикварной мебелью, мраморными лестницами. Бальный зал сдается в аренду для свадебных торжеств. Рядом с палаццо находится великолепный сад. Также здесь есть ресторан, в котором можно попробовать национальную кухню. В нескольких километрах от города построен аквапарк.

Конспикуа

Напротив Валлетты на другой стороне гавани находится город Конспикуа. В его гавани находится большое количество прогулочных яхт. Так что можно устроить экскурсию и познакомиться с красотой окружающих мест. Главной достопримечательностью города следует считать церковь Непорочного Зачатия. Ее шикарное убранство мало кого оставит равнодушным.

Город-крепость Мдина

Вам хочется с головой окунуться в далекое прошлое? Тогда непременно отправляйтесь на экскурсию в средневековый город Мдина. Самые новые здания здесь построены в восемнадцатом веке. Узкие мощеные улочки, величественные здания из песчаника, дворцы с роскошными интерьерами, потолочные картины и другие детали заставят вас позабыть обо всем на свете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Источник