Последние стрижки для женщин старше 40 лет! | Nastroy.net

25.05.2018 14:00

Мы часами разбираем и анализируем каждую деталь. Почему? «Чтобы выглядеть красиво…», сказала моя мудрая подруга. И я полностью с ней согласна.

Когда волосы уложены неправильно, все остальное теряет смысл. В такой день хочется спрятаться от всех, потому что чувствуешь себя чучелом. Когда как хорошо уложенные волосы дают нам шанс свернуть горы.

Волосы самое наибольшее украшение женщины и производят большее впечатление, чем мы думаем. Исследования показывают, что, при первой встрече человек в первую очередь запоминает волосы. Люди запоминают волосы больше всего, в том числе то, какая у вас стрижка или укладка. Это потому, что волосы обрамляют лицо. Психологи доказали, что различные стрижки одного человека производят совершенно разное первое впечатление.

Все это подтверждает, почему важно обновлять прическу и ухаживать за волосами особенно после 40 лет, когда уменьшается наша активность, и волосы становятся более грубыми и тонкими.

Кристофер Хопкинс стилист многих знаменитостей рассказывает о самых популярных причесок для женщин старше 40 лет следующее: «Вопрос, который я часто слышу от своих клиентов, которым за 40, это «какие прически в моде?»

Когда с обложек журналов постоянно бомбардируют голливудскими знаменитостями с их длинными слоистыми волосами, красиво уложенные утюжком, очень трудно найти образ для настоящих женщин.

Образ, который на данный момент в моде, не всегда важен настолько, насколько важен тот образ, который подходит вашему личному стилю, типу волос и возможности или желанию их уложить. И, как мы знаем, чем дальше мы от 40 лет, тем больше меняются наши волосы и меньше предоставляется нам вариантов.

Иногда хорошо найти свою стрижку и придерживаться ее, меняя лишь цвет волос или укладку.

БОБ

Всегда в моде классический боб лишь пополняется новыми деталями или способами укладки. Эта стрижка является победителем во многих стилях – классическом, драматическом, повседневном, романтическом, инновационном.

ДЛИНА ВОЛОС ДО ПЛЕЧ

Длина волос до плеч является отличным вариантом для женщин, которые предпочитают более длинные волосы и хотят привлечь внимание к своим волосам. Волосы могут быть острижены под удлиненный боб, могут быть волнистыми или слоистыми… К такой длине волос можно подобрать много разных вариантов.

КОРОТКАЯ СТРИЖКА

Короткие стрижки лучший выбор для тех, кто хочет весело провести время и легко управлять своей стрижкой, и такие стрижки полностью обрамляют лицо. Короткая стрижка подходит к любому типу лица, но следует учесть свой индивидуальный стиль и особенности.

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Вопреки традиционному отношению к длинным волосам после 40 лет, многие женщины могут отлично смотреться с длинными локонами. Хитрость красивых длинных волос заключается в том, чтобы укладка могла продержаться весь день. У кого нет длинных волос накладные пряди и даже парики могут легко заменить их.

ВОЛНЫ И КУДРИ

Стрижки на волнистые и кудрявые волосы для женщин после 40 лет придают некоторый оттенок женственности. Вы будете выглядеть свежей и современной и выбрать себе любую длину. Химической завивки на волосы после 40 лет лучше избегать. Возможно, вы сами заметили, что с возрастом волосы приобретают волнистую структуру. И это не редкость. Это происходит от использования тепловых инструментов для укладки волос и бигуди.

Независимо от вашего желания ВАША идеальная длина и стиль важнее, чем текущая модная стрижка. Удачи вам!

Переведено и адаптировано: Nastroy.net

Источник