Правительство дало мне велосипед, остальное я сделала сама : девочка, которая каждый день преодолевала 24 км, чтобы попасть в школу, набрала 98,5 баллов из 100 за экзамены | Nastroy.net

09.07.2020 09:47

Несмотря на стремительное развитие прогресса, не все дети в мире могут даже ходить в школу. Некоторым приходится для этого преодолевать огромные расстояния. Одной из таких является девочка из Индии – Рошни Бхадаурия. Ей всего 15 лет, но она уже терпеливо и гордо переносит все трудности своей жизни, надеясь на лучшее будущее.

Правительство мне выдало велосипед

До 8 класса девочка училась в школе, к которой можно было добраться автобусом. Но с переходом в старшую школу ей пришлось решать вопрос касательно того, как туда добраться.

Рошни может похвастаться огромной силой воли, никакие преграды ей не страшны. Чтобы окончить школу, ей приходится ежедневно преодолевать 24 км. Местные власти ей смогли помочь только одним – подарили велосипед.

Ее семья занимается фермерством. Никакой общественный транспорт к селу, где проживает семья Бхадаурия, не ходит. Но Рошни это не остановило. Она очень хочет окончить школу, поступить в высшее учебное заведение и стать государственным служащим.

Но самое интересное, что, несмотря на такую трату времени и усилий на дорогу, у девочки средний балл составляет 98,5 из 100 на экзамене.

Хочется верить, что Рошни добьется того, чего желает, и никакие преграды никогда не позволят ей остановиться или сдаться. Именно такие люди должны быть примером для подрастающего поколения.

Источник