Продавец Harley-Davidson игнорировал старика в грязной одежде. Но потом тот достал наличные!.. | Nastroy.net

05.05.2017 21:03

Не судите о людях по их одежде.

«Внешность обманчива», — гласит поговорка. Но всё равно мы часто судим людей по внешности. И часто ошибаемся — что доказывает эта история.

Пожилой мужчина зашёл в магазин мотоциклов в Таиланде. Он был одет в поношенную одежду, а на ногах у него были шлёпанцы.

Сотрудники магазина решили, что он просто хочет поглазеть на мотоциклы. Они не стали с ним разговаривать — для них было очевидно, что это не покупатель.

Ему было всё равно, во что одеваться.

Мужчина в потрёпанной одежде засмотрелся на мотоцикл Harley-Davidson стоимостью около 600 тысяч батов (примерно 17 360 долларов).

Продавцы решили, что посетитель — бедняк, у которого явно нет денег.

Они продолжали его игнорировать, и тогда старик позвал владельца магазина. Владелец уделил старику внимание. Продавцы с удивлением наблюдали, как старик и владелец беседуют целых 10 минут.

Старик заинтересовался мотоциклом Harley-Davidson.

Но дальше было ещё интереснее. Подробно расспросив владельца магазина об этом мотоцикле, старик достал 600 тысяч батов — наличными!

Все были поражены, что у него с собой оказалось столько денег. Выглядел он совершенно нищим.

Старик тут же испробовал мотоцикл.

Эта история поразила продавцов и посетителей магазина. Естественно, некоторые из них сфотографировали старика и запостили фото вместе с историей в соцсетях. Эта история тут же облетела весь интернет и обросла множеством домыслов.

Позднее старик снова пришёл в магазин, но уже в другой одежде.

В фейсбуке старика опознала его сестра. Она рассказала, что его зовут Лунг Дэча, что он не богат, что он — простой трудяга без порочных увлечений. Всю жизнь он работал механиком, а теперь решил осуществить давнюю мечту.

Он давно мечтал о настоящем Харлее. Много лет он откладывал деньги, и вот наконец накопил достаточно, чтобы купить желанный мотоцикл.

Дед крут, как бы он ни одевался!

Старик вернулся в магазин, чтобы тюнинговать свой новый мотоцикл. На этот раз он был одет как настоящий байкер. Теперь никто не сомневался в его крутизне!

Поделитесь этой историей с друзьями и близкими!

Источник