Психолог: «Не обвиняйте учителей, занимайтесь детьми до школы» | Nastroy.net

28.03.2019 23:20

Чему надо научить детей ДО школы.

Конфликты между учителями и учениками все чаще обсуждаются на телевидении и в социальных сетях. Мнения, как правило, разделяются -  одни критикуют учителей, другие обвиняют детей в недостатке воспитания, пишет Revista Presei.

Психолог и психотерапевт Сезара Дилевски говорит, что воспитание детей проводят дома родители, и пора перестать обвинять учителей.

«Я не думаю, что мы должны возложить ответственность на плечи учителей и сказать, что они виноваты во всем. Мы должны сами готовить наших детей к школе, а не просто зацикливаться на их интеллектуальных способностях. Это не так важно в первый год обучения в школе», - говорит Цезара Дилевски.

Детей нужно учить управлять своими эмоциями, и тогда им будет легче избегать конфликтных ситуаций.

«Если ребенок приходит в школу без каких-либо навыков, таких как управление конфликтами, то в процессе социализации у него возникнет много проблем. Ребенку нужно знать, как разрешать конфликты, уметь правильно управлять эмоциями гнева и страха, уметь делиться вещами и сотрудничать. Если ребенок обучен этим навыкам, то не столкнется с рядом проблем».

А школы, в свою очередь, должны понять, что обучают людей, а не роботов. И в дополнение к общим знаниям дети нуждаются в любви и понимании. 

А что думаете вы? Почему у современных школьников столько проблем?

Источник